КонсультацииОтношения в парах

Парень постоянно оскорбляет. Стоит ли пытаться что изменить?

10 сент. 2020
Елена
Я в отношениях с мужчиной, ему 27 лет мне 25. Постоянные ссоры на пустом месте, то он обвиняет меня что я вру во всем, хотя это не так и он тоже свою позицию никак не обосновывает, когда ссоримся, обзывает ужасными словами, посылает на три буквы. Часто вспоминает какие то прошлые моменты, думает что я от него что то скрываю. Хотя поводов не даю. Часто сам бросал меня, я мирилась с этим, жила дальше, а он потом возвращался и за этот месяц в чем то подозревал, будто я с кем то была. Я уже на эти ссоры никак не реагирую, просто не знаю как лучше. Обычно он поругается, потом извиняется, говорит что вспылил, что я его вывела из себя, и он сорвался. Говорит что любит и хочет со мной семью, не отпускает. Я не знаю как быть, человека я люблю, когда она ведет себя нормально мне с ним хорошо, но постоянная ревность и оскорбления надоели, понимаю что так продолжаться не может. А поставить точку не решаюсь наивно верю что он изменится, и это прекратиться. Также в разрыве пыталась общаться с людьми мужского пола, но не могу, не идет. Постоянно думаю о парне и всех с ним сравниваю. Я хочу жить спокойной жизни, без психологического насилия, ни чувствовать будто в чем то провинилась и меня отчитали. Но и решиться на это не получается, много раз блокировала его, а он находит способы вернуться и я поддавалась. Что во мне не так. При этом он всегда говорит о моих достоинствах, что гордится мной, но при этом унижает в ссорах как только может. Подскажите любит ли он меня, и стоит ли пытаться что-то изменить, если ли шанс, сам он говорит что дело все во мне, я должна вести себя хорошо, и тогда все будет нормально, как хорошо не уточняет.

10 сент. 2020

Елена, добрый день!

Познакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация бесплатна.

10 сент. 2020
Сам он говорит что дело все во мне, я должна вести себя хорошо,

А что значит, хорошо себя вести? И как вы реагируете на такие требования. Потому что партнер ваш за свое поведение и эмоциональные реакции ответственность перекладывает на вас, в том, что он не способен себя контролировать, так же виноваты вы. Это относится к психологическому насилию.

10 сент. 2020
Елена

Да я понимаю, со стороны как это выглядит, каково его истинное отношение ко мне?

10 сент. 2020
Елена

Как правильно выйти из таких отношений?

10 сент. 2020
Елена

Сегодня попросила позвонить разбудить меня утром, позвонил разбудил, начал хорошо, говорил. Что любит, скучает, интересовался как я спала, вспомнил ситуацию этого лета. Когда сам бросил меня на месяц, решил расстаться, мол я вру, я приняла его решение, поехала к подруге на море, а сегодня утром, вспомнив это он попросил номер подруги, чтобы позвонить и спросить была ли я с ней на самом деле, я сказала что дам номер если он объяснит почему мне так не доверяет, на что он послал меня на три буквы и сказал что уверен что я была с кем то, и вру ему.

10 сент. 2020

Парень к вам привязан, это очевидно.

Другое дело, какое качество отношений он вам дает, устраивает ли он вас таким

10 сент. 2020
Елена

Не устраивает, что делать?

10 сент. 2020

А что хочется сделать? Похоже, что меняться он не будет. Патологическая ревность сложно корректируется, и для этого нужно, чтобы молодой человек сам признал проблему и стал с ней работать. Это не в ваших силах

10 сент. 2020
Елена

Хотелось бы чтобы он не вел себя так, хочу быть с ним потому что люблю, но и унижаться каждый раз надоело, не хочу чтобы человек позволял себе меня оскорблять или унижать. Хочу чтобы любые вопросы решались сообща и уважительным диалогом

10 сент. 2020

Елена, ваше желание нормально. Вопрос - чего хочет ваш партнер и как, и готов ли он строить те отношения, которые вы хотите

10 сент. 2020
Елена

Мне стоит пытаться что то наладить или уже уходить?

10 сент. 2020
Елена

У меня и сил то не осталось для этих отношений, чувство такой пустоты внутри

10 сент. 2020
Елена

Он просто говорит что подожди, я только начал понимать, скоро все будет, почему ты такая нетерпеливая, но я понимаю что вредил что изменится, если он сам не возьмет себя в руки, для него нормально так себя вести, он хвастается тем, что любого может послать, если надо.

10 сент. 2020

Елена, я не могу решить за вас - пора вам уходить или нет. Но если вы уже задаете этот вопрос не только себе, но и мне, похоже, что решение есть внутри вас