КонсультацииОтношения в парах

Парень ревнует меня, может ударить, оскорбить. Стоит ли быть с ним? Или можно изменить отношения?

03 мая 2019
Виктория Мациевская
Меня зовут Вика, 18 лет.
У меня есть парень, зовут Саша. Хотим пожениться, но ссоримся каждый день и очень сильно, доходит часто до драк, то душит, то толкает. Недавно потеряла ребёнка, он меня толкнул и я об стену ударилась.
Им командует мама, он к ней едет помогать, меня все время оставляет одну, только ночью он со мной. Мне не хватает катастрофически его внимания. Мы за год отношений не разу вместе никуда не съездили. Он меня никуда не отпускает, даже к родителям изредка, и то через слезы. Друзей у меня нет, меня отгородил от всех и всего. С мамой его у нас тоже конфликты и у него с ней тоже каждый день. Он не может сидеть без работы вообще, ему надо что то всегда делать, дома или на даче, без разницы. А именно из за этого я страдаю, потому что хочу быть с ним рядом, не быть одна. У нас не было не разу романтического вечера, прогулок, а если есть, то они проходят всегда в ссорах, я ухожу, а он принимает насилие, возьмёт меня на руки, я вырываюсь, плачу, везжу, он оскорбляет. Он очень сильный, делает мне больно постоянно, я все время одна и в слезах. Щас мы на даче он на своей, я на своей, у нас разница в километре, доехать или дойти всегда можно. Я его зову, а он мне говорит: нет я не приеду, я буду делать свои дела. Он зовёт меня туда к себе, а я не хочу потому что там его семья неадекватная, мне там некомфортно. Говорит постоянно мне: что любит меня очень, я хочу от тебя ребёнка.
Он не учиться, не работает, только подрабатывает в такси. Я учусь на кинолога, живу с ним в Москве. Щас мы на даче будем все лето. К моим родителям хорошо относится, но ревнует меня к ним и ко всем вообще. Я его сама добивалась 8 лет, до этого были мы с ним лучшими друзьями.
Я не знаю, что делать?
Помогите мне, пожалуйста!!)

03 мая 2019
Вика, здравствуйте! Ваша история впечатляет. Соболезную по поводу ребенка.
Чем Вам помочь?
04 мая 2019
Виктория Мациевская
Как мне быть? Оставить его в покое или можно изменить что то?
Мы любим друг друга, но я не могу так больше жить, чувствуя себя не нужной, нелюбимой, несчастной.
Мне с ним очень хорошо, когда мы не ссоримся, возможно я от него зависима.
Думать не могу о том, как я буду жить без него, но все же надо расставить все точки над "И".
Либо с ним, либо без.

За соболезнования, спасибо огромное!
04 мая 2019
Думаю, что это очень трудно, встретиться с таким отношением со стороны любви всей жизни.
Вика, в плане изменений - кого хотели бы изменить? Мужчину или себя? С мужчиной труднее - у него нет мотивации на изменения. К тому же, надо учитывать, что бывают характеры, которые не меняются.

возможно я от него зависима

Да, есть такой момент.
Вообще то, что Вы описываете, называется насилие в отношениях. Хотелось бы утешить, что все будет хорошо, но это опасно для Вас в плане побоев и в плане формирования у Вас созависимости.

Я Вам оставлю координаты центров, которые специализируются на домашнем насилии. Вы можете позвонить, записаться и проработать с психологом тему своей зависимости. Но нужно будет настроиться на то, чтобы походить некоторое время. При работе с психологом изменения накапливаются постепенно. Если Вы москвичка, это будет бесплатно для Вас, т. е. по страховке.

1. http://anna-center.ru/index.php/ru/
На сайте указан телефон доверия.

2, Центр "Сестры"
http://sisters-help.ru/about.html
Они немного про другое, но могут помочь в переписке по почте: online@sisters-help.ru

3. ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям»
https://krizis-centr.ru
Там дозвониться, записаться и придти в указанный день на консультацию. Для москвичей работа с психологом у них бесплатна.
06 мая 2019
Виктория Мациевская
Хотела бы изменить отношения, или что я делаю не так..
Я знаю, что это насилие... Но даже после этого я с ним. В любом случае меня к нему тянет.

Просто мне интересно, есть ли у меня к нему любовь или это зависимость..?
Как я могу вообще такое терпеть.
Никогда никому не разрешала об себя ноги вытерать и вообще так относится, я удивляюсь.
Как мне к нему относится? Что то может во мне не так?

Моя бабушка говорит, что он хороший, добрый, работящий. Его все время защищает. Я слишком вспыльчивая.
06 мая 2019
Просто мне интересно, есть ли у меня к нему любовь или это зависимость..?

Да, зависимость ("без него не могу"). Про любовь не знаю, не могу ответить. Бабушке с этим мужчиной отношений не строить - позаботьтесь о себе в первую очередь.
Виктория, я привела Вам список центров - будете ли обращаться?