КонсультацииОтношения в парах

Парень привык быть один

08 июн. 2018
Nata1138
Здравствуйте. Встречаемся с парнем 3 месяца. До меня несколько лет был один. Недавно сказал, что его напрягают рамки, которые создают отношения. Он привык быть один, но расставаться не хочет.
Стал очень раздражительным, отдалился. Все мои попытки поговорить и помочь только злят его. Говорит, что он должен сам в себе разобраться.

Подскажите, как быть? Как вести себя в такой ситуации? Может стоит отпустить и его и эти отношения? Ведь я хочу легкости в отношениях, а это напряжение расстраивает, сил нет плакать. Кстати, недавно прочитала про мужские оттяжки, мол его надо отпускать от себя, но в нашей ситуации это оттяжка?

08 июн. 2018
Nata1138, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Психолог ответит через некоторое время.
08 июн. 2018
Nata1138
24 года
08 июн. 2018
Nata1138, здравствуйте!

Он привык быть один, но расставаться не хочет.

Сами что думаете, чувствуете на этот счет? Вам бы каких отношений хотелось с этим человеком и каких в принципе хотелось бы отношений, какие лично у вас ожидания? И совпадают ли они с тем, что есть?

До меня несколько лет был один

А у вас уже был опыт отношений? А то судя по сообщению вы много анализируете позицию парня, но о ваших чувствах речи почти нет, кроме того, как пишите, что хотите легкости в отношениях. Что значит эта легкость?

Все мои попытки поговорить и помочь только злят его.

О чем пытаетесь говорить? И чем помочь? Ему нужна ваша помощь?

Подскажите, как быть? Как вести себя в такой ситуации? Может стоит отпустить и его и эти отношения? Ведь я хочу легкости в отношениях, а это напряжение расстраивает, сил нет плакать. Кстати, недавно прочитала про мужские оттяжки, мол его надо отпускать от себя, но в нашей ситуации это оттяжка?

А чего хотите лично вы в этой ситуации и вообще в жизни? Что чувствуете по поводу того, что парень заявил и что стал отдаляться? О чем говорят ваши слезы?
"оттяжки " понятие интересное, но оно сродни игре, как я поняла. Есть такое понятие как честность и искренность, вам что важно в отношениях?

Nata1138, здравствуйте, судя по тому, что вы не проявили интерес к поддержанию созданной вами темы, я ее закрываю. Если будет новое желание и запрос, можете снова создать тему на этом форуме. Успехов вам!