КонсультацииОтношения в парах

Изменил парень. Прощать или нет? Мне 19 лет

12 сент. 2019
Елена2103
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 19 лет.
Встречаюсь с парнем чуть больше 2х с половиной года из которых 2 жили вместе. Отношения серьезные, знакомы с родителями, думали о будущем, вместе строили планы. Я ему полностью доверяла. И несколько месяцев назад он изменил мне по пьяне. Я не знаю прощать или нет? Я его очень люблю. Очень много пережили с ним, из армии ждала, ездили отдыхать вместе. Сейчас мы живем отдельно, не ссорились, просто так сложились обстоятельства. И когда он в последний раз ко мне приезжал, я его спросила, что он обо мне думает? Хочет ли он вообще быть со мной? Он сказал, что много думал об этом и решил, что я та самая, с которой он хочет провести свою жизнь. Потом я спросила изменял ли он мне? Он сказал нет, чуть ли не поклялся, что не изменял, я поверила ему и все было отлично. И вчера я совершенно случайно узнала, что он поцеловался с другой девушкой и признался, что не только целовался с ней, а изменил, по пьяне. Хотя когда я его до этого спрашивала изменял или нет, сказал нет! Он два месяца скрывал от меня измену. Я не знаю что делать? Прощать или нет? А если простить, то как дальше вести себя с ним?

12 сент. 2019
Лена, здравствуйте!

Если отношения между вами были гармоничными, для чего были эти вопросы? Чего Вы ожидали, задавая их, на что рассчитывали?:
Потом я спросила изменял ли он мне?
12 сент. 2019
Елена2103
Узнать правду, какая бы горькая она не была
12 сент. 2019
Лена,
Узнать правду

Что Вы собирались с ней делать, с правдой?
12 сент. 2019
Елена2103
Ну если бы он сказал, что не видит будущего со мной, тогда смысл этих отношений, мы бы что-то решили с ними, наверное расстались бы. А так он сказал, что много думал, понял, что хочет быть со мной!!! Поэтому я и думаю, если я прощу какими будут наши отношения? А если не прощу, тогда что будет? Я не знаю что будет в конечном итоге в обеих ситуациях
12 сент. 2019
Лена, давайте попробуем разобраться- что послужило поводом для Ваших вопросов. Это поможет Вам понять- что делать дальше... Вы начали свой рассказ:
Ну если бы он сказал, что не видит будущего со мной, тогда смысл этих отношений

Он состоит с Вами в отношениях, они Вас устраивают (я не беру во внимание его измену)?
Вы можете определить по тому, как вы общаетесь- видит он с Вами будущее или нет?
И что Вы подразумеваете под "будущим"?
Вы до этого эпизода видели сами смысл этих отношений?
12 сент. 2019
Елена2103
Да, отношения устраивают!!! Будущее- т. е. быть семьей. Всегда быть рядом друг с другом и поддерживать. Я задалась этими вопросами, потому что он хочет уехать работать за границу. И я боялась, что это как-то скажется на наших отношениях, и чтобы быть уверенной, что все будет хорошо и есть ради чего ждать, я и спросила
12 сент. 2019
И вчера я совершенно случайно узнала, что он поцеловался с другой девушкой

Каким образом Вам стало это известно? И как так случилось, что после обвинения в поцелуе открылась правда о сексуальном контакте (ведь Вы это имеете ввиду)?
12 сент. 2019
Елена2103
Мне пришла смс на телефон, что мой парень хорошо целуется, я позвонила спросить чтото значит? Он и признался, что не только целовался с ней, а так и сказал:" я тебе изменил"
12 сент. 2019
Лена, понятно. Значит, у Вас есть все шансы отомстить доброжелателю и не смотря на то, что там случилось на пьяную голову, остаться в отношениях, зная, что тот эпизод- разовый и продолжения не имеет.
Да, отношения устраивают!!!

Значит, какой смысл их обрывать, для чего?
12 сент. 2019
Елена2103
Я мстить не хочу, просто я не знаю как себя сейчас вести! Я думаю с ним поговорить еще раз, потому что тогда я не смогла разговаривать. Я спрошу было это только 1 раз или больше. И жалеет ли он об этом поступке. И тогда думаю все простить и забыть! Но как быть, когда он уедет за границу, я не знаю
12 сент. 2019
Но как быть, когда он уедет за границу, я не знаю

Что Вас смущает? И как Вы можете БЫТЬ?
12 сент. 2019
Елена2103
Просто с тех пор, как он мне это сказал, он еще раз извинился через часа два и все. Больше о нем ничего не слышно. Это нормально? Хотя он меня спросил как ему исправиться, а я сказала, что как считает нужным. И я думала он будет что-то делать, как-то исправляться, но ничего

Вот я и жду каких-то действий.
12 сент. 2019
Просто с тех пор, как он мне это сказал

Сколько времени прошло с тех пор?
12 сент. 2019
Елена2103
Сутки
12 сент. 2019
Лена, сутки- это не срок в данном случае.
И я думала он будет что-то делать, как-то исправляться, но ничего

ЧТО и КАК? Вы сами можете предположить, чего Вы ожидаете? Как он мог бы за сутки исправиться, Вы сами представляете?
Он признался и извинился... Каких действий с его стороны Вы ожидаете кроме?
12 сент. 2019
Елена2103
Я думала он еще позвонит. Поговорит со мной. Успокоит меня
12 сент. 2019
Возможно, он ждет того же.. Лена, ему так же сложно быть виноватым, как и Вам обиженной. Он точно также как и Вы может ожидать звонка и того, что получит прощения за свой поступок, а не только:
я сказала, что как считает нужным.

Вы сами не рассказали- что подразумевали под "исправлением", как он мог понять Ваши слова?
Как он может сейчас исправить то, что случилось 2 месяца назад?
12 сент. 2019
Елена2103
Я не знала, что тогда ему ответить. Думаете стоит ему позвонить сейчас?
12 сент. 2019
Думаете стоит ему позвонить сейчас?

А Вы как думаете?
12 сент. 2019
Елена2103
Ну я думаю, что все таки должно быть хоть какое-то чувство гордости и уважения к себе и ждать, пока он сам начнет действовать. Возможно я не права