КонсультацииОтношения в парах

Изменил гражданский муж. Я не знаю, стоит ли его прощать?

20 мая 2022
Жанна
Мне 48 лет, 3 брака за спиной. Живем с мужем 7 лет в незарегистрированном браке. Недавно узнала об измене мужа из переписки. Ушла, на эмоциях рассказала об этом дочерям, сестре. Сейчас муж извиняется, просит прощения, говорит любит, больше не повторится такого. Просит вернуться. Я уже не такая категоричная, думаю... Может, простить. Сказала об этом детям, сестре. Они отнеслись к этому очень отрицательно. Говорят, как ты можешь после всего этого с ним общаться, ты достойна большего, разговаривают со мной очень жестко, вплоть до ставят условие либо мы, либо он (не напрямую конечно, но на мои слова, что я сама решу как мне быть, отвечают "Значит, ты выбрала его", я плачу, переживаю. И не знаю, что мне делать, может действительно, мне его не прощать, может я неправильно делаю, что общаюсь с ним.

20 мая 2022

Жанна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 мая 2022

Каждая семья уникальна, поэтому решения нужно конечно принимать в соответствии с тем, какие у вас отношения, что вы оба хотите и т.д. Измена разрушает отношения под самый корень. Но что с этим делать после этого - это уже вам обоим решать. В некоторых отношениях после совершённой измены супруги могут честно обговорить всё что произошло и принять какое-то новое решение. Тогда их отношения только укрепляются.

Есть небольшие заметки на сайте "Стоит ли возвращаться / принимать его обратно и прощать" и "А вдруг он изменится?" Они могут тоже что-то подсказать