КонсультацииОтношения в парах
Партнёр изменил мне со своей бывшей женой. Стоит ли прощать?
Здравствуйте, Анна.
Я в растерянности и не понимаю, что мне делать. Вроде искренне люблю этого человека, а вроде и доверия нет.
Это нормально, что нет доверия, Вы адекватно оцениваете ситуацию - мужчина лгал, причём не один раз совершил ошибку,
Узнала, что врет мне, задерживается, потому что ежедневно ходит домой, и почти каждый раз спит с женой
А вполне осознанно обманывает обоих - и Вас, и свою жену. И если оценить как начинались отношения -
Вступила в отношения с мужчиной, который решил ради меня уйти от жены. С разводом дело сложное,.
То видим, что для этого мужчины такое поведение норма - он не развёлся со своей женой, но при этом стал изменять ей с Вами. Он решил уйти от жены, но как выясняется не ушёл, а возможно и не собирался. Есть смысл задуматься, зачем Вам отношения, в которых нет доверия? Чего Вы ожидаете от этого мужчины, который уже множество раз доказал, что он лжец и ему нельзя верить?
Вы не ответили, время консультации закончено. Я дам общие рекомендации и завершу тему. Лучше, если у мужчины, с которым мы собираемся вступить в отношения, есть принципы и моральные нормы. Тогда мы можем рассчитывать, что и к нам он проявит уважение. Если мы видим, что для него обманывать жену нормально, то не потому что он делает это
Ради меня
А потому что он не видит проблемы во лжи, он незрелый как личность и делает то, что хочется, не считаясь с чувствами других людей.
Очень любит животных
В остальном он может быть симпатичным, привлекательным, любить животных, но при этом иметь вот такие негативные качества личности и характера, а значит он проявит их в любых отношениях, потому что он такой как есть. Стоит ли продолжать отношения - это Ваш выбор. Приведём простой пример - человек совершает кражу в Вашем присутствии, потом выясняется, что он регулярно ворует в магазине. Вы открываете свой магазин, пригласите его, даже если он уверяет в своей честности? Доверили бы ему свой кошелёк с банковскими карточками? Если бы речь шла о собственности, мы бы очень легко определились, но почему же так сложно увидеть реальность, когда речь идёт об отношениях, почему мы так легко соглашаемся ввести с свой близкий круг человека, которому нельзя доверять? С этим и нужно работать в личной терапии с психологом. Что держит в отношениях с таким человеком - какие страхи позволяют не доверять и при этом держаться за отношения, где нас обманывают.
Всего Вам доброго и берегите себя.