КонсультацииОтношения в парах

Изменил парень. Прощать или нет? Мне 19 лет

12 сент. 2019
Елена2103
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 19 лет.
Встречаюсь с парнем чуть больше 2х с половиной года из которых 2 жили вместе. Отношения серьезные, знакомы с родителями, думали о будущем, вместе строили планы. Я ему полностью доверяла. И несколько месяцев назад он изменил мне по пьяне. Я не знаю прощать или нет? Я его очень люблю. Очень много пережили с ним, из армии ждала, ездили отдыхать вместе. Сейчас мы живем отдельно, не ссорились, просто так сложились обстоятельства. И когда он в последний раз ко мне приезжал, я его спросила, что он обо мне думает? Хочет ли он вообще быть со мной? Он сказал, что много думал об этом и решил, что я та самая, с которой он хочет провести свою жизнь. Потом я спросила изменял ли он мне? Он сказал нет, чуть ли не поклялся, что не изменял, я поверила ему и все было отлично. И вчера я совершенно случайно узнала, что он поцеловался с другой девушкой и признался, что не только целовался с ней, а изменил, по пьяне. Хотя когда я его до этого спрашивала изменял или нет, сказал нет! Он два месяца скрывал от меня измену. Я не знаю что делать? Прощать или нет? А если простить, то как дальше вести себя с ним?

12 сент. 2019
Возможно я не права

Возможно, и правы.
Нам важно определить- чего Вы хотите? Восстановить отношения или быть гордой?
12 сент. 2019
Елена2103
Конечно же я хочу восстановить отношения. Но я не хочу, чтобы он думал, что я всегда буду прощать его ошибки, что ему все так легко сходит с рук.
12 сент. 2019
Тогда нам важно выяснить, что по Вашему гордость и уважение к себе?
На основании чего Вы будете понимать, что у Вас есть гордость и самоуважение?
12 сент. 2019
Елена2103
Гордость и уважение к себе- это когда не позволяешь другим вытирать о тебя ноги
12 сент. 2019
Лена, поясняйте- нам важно понимать, что Вы понимаете под "вытиранием о Вас ног"- это первое. И второе- как Вы готовы позволять себе это или не позволять?
12 сент. 2019
Елена2103
Это знать, что человеку неприятно от каких-то поступков (не отвечать на телефонные звонки, пропадать ночами где-то, оскорблять как-то) и все равно это делать. Я не готова позволять себе это
12 сент. 2019
Хорошо, примерно поняла...
не отвечать на телефонные звонки, пропадать ночами где-то, оскорблять как-то

Что из этого подходит к вашим отношениям?
12 сент. 2019
Елена2103
Пропадать ночами и не отвечать на телефонные звонки. И как результат измена
12 сент. 2019
Лена, подождите... Когда мы начинали нашу беседу, Вы говорили, что отношения Вас полностью устраивают и Вам важно их сохранить. Теперь же выясняется, что молодой человек пропадал ночами и не отвечал на звонки...
Очень сложно строить беседу, когда одни мысли и факты противоречат другим...
А результатом стала измена. Как просматривается взаимосвязь всех этих событий?

Скажите мне, пожалуйста, какой результат был бы полезен Вам от нашей консультации?
12 сент. 2019
Елена2103
Я хотела бы узнать, как мне поступить- сохранить отношения или нет. Он не ночевал дома две ночи, он тогда собирался с друзьями встретиться и я ничего против не имела. То есть меня все устраивало. Из нашей с вами беседы я поняла, что хочу сохранить отношения, ведь каждый имеет право на ошибку и не думаю, что ему сейчас легче, чем мне. Но я не знаю как себя вести в этих отношениях дальше. Может контролировать как-то его? Может не отпускать на всю ночь к друзьям? Чтобы опять не случилась такая ошибка
13 сент. 2019
Лена, доброго дня!
Может не отпускать на всю ночь к друзьям?

До тех пор пока Вы не в браке, он имеет полное право проводить ночи где и с кем посчитает нужным, он пока не взял официально на себя обязательства по отношению к Вам. Но если он выразит такое желание и будет понимать важность для Вас своих ночевок дома, Вы можете поддержать его в этом решении.