КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли прощать парня? Либо свадьба, либо расставание

20 апр. 2020
Kvoker121
С молодым человеком планируем свадьбу скоро, встречаемся уже 4 года. Но, как заноза в голове одна ситуация. Уже больше 2 лет, которая произошла, и о которой я постоянно думаю. Забегая вперёд, больше таких ситуаций не повторялось. Мы поехали на свадьбу друзей. Я там никого не знала, по-этому часто ходила с парнем со своим, а его подозвали друзья (как потом оказалось за тем, чтобы он якобы сделал мне сюрприз на всеобщее обозрение) они были тогда и парень мой и эти друзья пьяны. Потом его друг, в пьяном состоянии сказал "а ты иди отсюда" мне! Когда я пошла за ними. Я сказала это своему парню, он стал спрашивать у друга почему тот так сказать, естественно он стал отрицать. Ну и вообщем сначала мой парень полез в разборку с ним, потом стал подходить и спрашивать "точно ли он так мне сказал, или я придумала"я говорила, что конечно так и было, он сказал если это так, то они будут на коленях просить прощение! Тот клялся семьей, что такого не было, плакал. Вообщем… Они очень долго разбирались, что я стала уже переживать ну и решила извиниться и пойти во банк. Эти его якобы друзья кавказцы (я испугалась за него) Чтобы никто не пострадал я попыталась как-то все сгладить, Ну по итогу ничем это не помогло. Потом мы сели в такси и мой парень стал меня отчитывать, мол зачем я наклеветала и мол извинись, я извинилась так как друзья его кавказцы и пьяны изрядно… испугалась как бы это плохо для нас не закончилось. Этот кавказец стал говорить, мол я повела себя как свинья и если бы не мой парень, то они бы со мной разбирались. Дома опять были разборки я сказала что я специально признала, чтобы мы спокойно доехали, мне не поверили. Мы очень ссорились, он мне не верил, типо я часто конфликтую, и он подумал что я опять так делаю. Когда я просила его уехать, потому что он выпил, и эти разборки, я попросила уехать ради своей семьи, потому что знаю, что он их уважает. Он мне сказал что мол они мне никто, а типо он мой брат. Ну там был алкоголь. Больно от этого, вдруг он реально так относится к моей семье. Значит, я с предателем? Просто он всегда приходит в гости, очень уважает мою семью. Боится слово поперёк им сказать. Ну на утро позвонили протрезвевшие друзья, извинялись. И наконец все стало на свои места. Я сказала что не прощу его, это как предательство, как можно сомневаться во мне? Он был между двух огней, вроде и мне верит, вроде там "клянутся семьёй". Вообщем просил прощение даже на колени встал… Что не повторится. Сказал друзьям, что в любых ситуациях права я не права будет на моей стороне. А я боюсь. И думаю… вдруг это может повториться. И как это все расценить? Как простить… Бывают ли ситуации… чтобы после такого девушка прощала парня и была с ним дальше… прошу совета. Нормально ли это? Я на границе стою... Либо свадьба либо расставание. Я не знаю как мне быть, я очень замучилась. Я постоянно это вспоминаю. Меня волнует мнение со стороны психолога. Можно меня расценивать предателем своей семьи? И как понять будет ли он меня защищать, если сначала он кидается в бой, а потом сомневается и не верит... Помогите...

20 апр. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации и приступим). После завершения консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

20 апр. 2020

У меня к вам ряд вопросов:

1. Ваш мужчина кавказец? Вы сами в каких традициях воспитаны?

2 Напишите мне основные ваши страхи по поводу ваших будущих отношения: Я боюсь... И перечислите

3 Опишите характер вашего мужчины. Что ему свойственно, что нет.

20 апр. 2020
Kvoker121

Здравствуйте! Нет, мой мужчина русский и я тоже! 1) Кавказцы только его «друзья», с которыми он уже прекратил общение.

2) мои опасения какие-то подсознательные. Я боюсь, что повториться эта ситуация, боюсь оказаться в компании, где опять начнётся какая-нибудь жесть, и он не будет знать как себя повести и будет показывать свою мягкотелость. Хотя после этой ситуации, был случай, когда я пожаловалась, а он пошёл разбираться, за 4 года не было подобных случаев. Вообщем, главный страх быть беззащитной.

3) в принципе он спокойный, очень любит животный, со мной всегда сюсюкает. Но, когда ссоримся, когда он не может что-то своё доказать-он может кричать, но только в ответ мне. Психует иногда и кидает телефон. Он конформист, он не любит конфликтные ситуации и везде хочет быть хорошеньким. Ещё, как мне кажется, он боится выглядеть «каблуком».

Спасибо вам за ответ!

20 апр. 2020

Я так понимаю, что в этой ситуации суть была такова: он не хотел выглядеть подкаблучником и вместо того, чтобы отстаивать ваши интересы, он выбрал вариант более безопасный- сделать вас неправой.

О чем это может говорить, о том, что он, действительно, мог на интуитивном уровне оценить опасность происходящего и, согласитесь, он один против кавказцев-это так себе история. Он и вы явно бы пострадали, если бы он полез в драку.

Вопрос: вам важна ваша безопасность в принципе или то, что ваш мужчина будет лезть в драку каждый раз, как только вас кто-то обидит?

Вам не кажется, что в тот момент, самым безопасным было сгладить конфликт?

22 апр. 2020
Kvoker121

Извините за долгий ответ, была проблема с интернетом. Спасибо за ваши ответы. Да, потом я подумала, что лучше сглазить конфликт, пошла поговорить, признать свою неправоту якобы, чтобы скорее это все закончилось... Но это ещё больше накалило обстановку... Хочется знать, что он защитит в случае чего (но, вы правы, в той ситуации, я не должна была раздувать, а разбираться по утру.

Волнует вопрос про родителей очень... Мне кажется, что после слов « они мне никто, а он мой брат» я должна уйти, а я не ушла и чувствую, что я предатель для родителей и каждый раз вспоминая это, мне становится очень тяжело и хочется его оскорбить, ударить. Он на коленях стоял и просил прощение, говорил, что это был пьяный бред, что такого никогда не будет, что он уважает мою семью. И я это вижу, что он про них спрашивает. Но, он так сказал... Вдруг так и есть, а я с ним семью хочу создать. И если надо выбирать-я выберу своих родителей соответственно. Но, есть ли выбор...

Я всегда думаю, вдруг после таких ситуаций люди должны расставаться. Вдруг это очень ужасная ситуация. Господи...

22 апр. 2020
  1. Пожалуйста, напишите сейчас один ключевой вопрос, на который вы хотите получить ответ в ходе консультации. Вы описываете несколько проблем: страх быть беззащитной, неприятие его слов в отношении родителей, его мягкотелость, неуверенность в нем. Что именно вас волнует больше всего?
  2. Ваши родители-это все таки ваши родные и ваша семья. Для вашего мужчины -это по сути, чужие люди, он с ними не рос, он не их сын. Да, нужно уважать родителей своей девушки, но это ее родители. К примеру, вы считаете его родителей своими родителями? Вы можете назвать его маму своей мамой? Она вам родная?
22 апр. 2020
Kvoker121

Спасибо за ответ!

Я боюсь быть незащищенной, и хочу понять являюсь ли я предателем по отношению к родителям. Если он по действиям доказывает обратное, могу ли я считать его слова-пьяным бредом, либо « что у трезвого на уме-у пьяного на языке. И что можно сделать ему, чтобы я его простила... И как со стороны выглядит эта ситуация-сильно ужасно...

22 апр. 2020

В вашем сообщении несколько проблем:

  1. Являюсь ли я предателем по отношению к родителям?
  2. Как расценивать его слова: правда или ложь?
  3. Как его простить?
  4. Как ситуация выглядит со стороны?

Вы должны выбрать одну проблему, с которой мы будем работать. Выберите один из 4 пунктов. На одной консультации я разбираю только одну проблему и один вопрос.

22 апр. 2020
Kvoker121

Поняла, тогда рассмотрим тему под номером 1. По поводу родителей...

22 апр. 2020

Хорошо. Напишите мне в чем суть вашего предательства. Почему вы считаете, что предаете родителей?

22 апр. 2020
Kvoker121

Мне кажется, оставаясь с ним, и создавая семью я предаю их... Потому что по его словам тогда «они мне никто» понятно, что он плохо относится к ним. Тогда зачем мне быть с человеком, для кого моя семья никто? Но, потом я вспоминаю то, что он всегда хорошо относится к ним в живую. Что уважает... И что просит прощение и думаю, сказано было это по пьяни. И правда ли это? И вообщем такие мысли... Получается я буду с человеком, который так говорил про них.

22 апр. 2020

Есть слова, а есть поступки. Вы всегда продумываете то, что говорите? Бывало ли так, что вы что-то говорили на эмоциях, а потом жалели о сказанном?