КонсультацииМежличностные отношения

Не было отношений. Боюсь, что мной воспользуются или не полюбят

03 мар. 2020
Кристина Кириллова
Мне 22 года. Ни разу за все эти годы у меня не было отношений и сексуальных в том числе. Мне это дико надоело, но как строить романтические отношения с парнями я не знаю, не умею. У меня есть какая то странная установка в голове, что мною просто воспользуются, что меня не полюбят, что парням нужен только секс, что лучше мне заняться карьерой и так далее. Немного предыстории. Я росла без отца и где-то до 9 лет большую роль в моем воспитании играли бабушка и дедушка. Маму видела изредка, она много работала. Потом мы переехали, у мамы появился другой мужчина, родился ребенок, сначала один потом другой. Я не была брошенным ребенком, скорее просто моим внутренним переживаниям не уделяли должного внимания. Больше смотрели чтобы я была занята, одета, сыта, хорошо училась. Как то так получилось что в школе мальчики нравились но гулять мне с ними нельзя было, в универе как то не срослось тоже. В общем даже сейчас когда я пишу это, мне кажется все это дико странным. Как будто со мной что то не так. Я прошу вас только не писать что все так, потому что проблема явно есть. Потому как я хочу отношений, но то ли у меня гармонии с собой нет, то ли требования завышенные, я не знаю... Что то внутри мешает мне завести хоть какие то отношения.

03 мар. 2020

Кристина, здравствуйте,

Вы задели сразу несколько важных тем, которые можно было бы развивать. Поэтому попробуйте как-то сформулировать что бы Вам хотелось получить или узнать прямо сейчас в консультации?