КонсультацииМежличностные отношения

В отношениях боюсь, что меня бросят при любой возможности. Проблема во мне

24 февр. 2020
Оля

Когда встречаюсь с молодыми людьми, то всегда понимаю, что у них всегда есть выбор лучшей девушки, чем я, и она будет ему больше подходить. Я понимаю, что и у меня, конечно, может быть выбор в отношении молодых людей, но почему то я всегда думаю, что меня бросят при любой возможности, найдя более лучшего человека, не сказать, что я не стараюсь в отношениях, но есть моменты которые меня смущают в себе и от этого я зацикливаюсь на своих комплексах. Например мне кажется, что девушка, которая лучше меня, может написать первая или позвонить человеку, с которым общается неделю, а я не могу в силу непонятно чего (видимо воспитания) и так каждый раз себе говорю, что вот с другим буду лучше, но как только начинаю общаться все повторяется и ничего не меняется, как будто ступор. Может я слишком много думаю о мелочах и мне нужно быть проще? И как быть проще, может существуют методы? )

24 февр. 2020

Добрый вечер, Оля.

Расскажите подробнее, о ситуациях, которые у Вас вызывают такие мысли

я всегда думаю, что меня бросят при любой возможности

Появляются ли они сразу, как только Вы начинаете отношения, или в процессе, после каких-то определённых действий партнера?

И как быть проще?

Объясните, что именно Вы понимаете под «быть проще»?

Пока не совсем понимаю логику.

Например, Вы пишете:

Например мне кажется, что девушка которая лучше меня может написать первая или позвонить человеку с которым общается неделю

Но если бы эта девушка была «лучше» именно с точки зрения молодого человека, с позиции которого Вы рассуждаете, ей бы не пришлось ему писать или звонить первой; он бы сам активно проявлял интерес. Вы так не считаете?

То, что Вы не пишете первой, не делает Вас лучше или хуже других девушек.

Так довелось, что у мужчин и женщин разные стереотипы поведения, (которые формировались веками), и уровень инициативности, которую можно проявлять, существенно разнится в зависимости от пола.

Вы думаете, что если будете активнее, Ваши отношения будут складываться лучше?