КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли ждать от парня перемен или всё порвать? Я устала ждать и надеяться

03 мар. 2020
Анна
Со своим мужчиной встречаюсь два года. Полгода уже живём вместе. У него от первого брака есть ребенок, сын, 5 лет. Частенько на выходные он забирает своего ребенка к нам. Снимаем маленькую квартиру, в хорошем доме. Когда только начали встречаться я видела его перспективным мужчиной, который сможет заработать и обеспечить семью. Он работал продажником мото техники, в этой сфере у него опыт более 13 лет. Когда стали жить вместе, его уволили. И тут пошли проблемы, одна за одной. Он очень долго не мог найти работу, работал неделю и уходил, все хотел найти работу в своей сфере, но ее не было. Были жуткие проблемы с финансами, все свои деньги он отдавал своему ребенку, а что оставалось, оставлял на еду и проезд. На меня естественно у него денег не было, рассчитывать на его помощь я не могла, видя такую ситуацию я и не просила, я сидела и ждала, когда все устаканится и войдёт все в обычное русло. Время шло, ничего не менялось. В итоге ему удалось устроиться на работу, продажником, но чуть в другой сфере. Там в нём увидели потенциал, предложили работать усердно год и повысить до директора, а он сомневается, ему это не интересно. Сказал, что пока там будет работать, пока не найдет работу именно по своей теме. Я уже несколько раз с ним серьезно разговаривала, что если он не начнёт работать и зарабатывать, то я уйду, ТК я хочу ребенка через год, хочу семью, квартиру, а с такой зарплатой он может обеспечить только себя и своего ребенка от первого брака. Никакой вклад в семью он не несёт, ему не интересно приобретение своего жилья. Я прошу купить его пылесос, подушки, что-то для дома, но на это у него нет денег, а как пойти посидеть где нибудь, у него деньги есть. Каждый раз когда мы ссоримся по этому поводу, он говорит что любит меня и стоит подождать, что Сейчас все устаканится и он начнет все делать. Но с каждым месяцем ничего не меняется, ему как будто не интересно. И я вижу, что нет у меня будущего с этим мужчиной. Ведь если мужчина хотел бы, он сделал бы все возможное. Давным давно, как то я прочла его переписку с одной женщиной, где он ей пишет, что у него есть сын и больше в жизни он не хочет детей, при этом он встречался со мной уже год, когда спросила что это значит, сказал что ответил не подумав и что от балды написал. И как то ловила его переписку с бывшей женой, где он просит её вернутся, чтобы сохранить семью и это тоже было год назад. Когда я спросила, что это значит, сначала он сказал, что пошутил над ней, а через время признался, что хотел вернуть её, на тот момент мы так же были вместе. Я стала рассуждать, у него уже есть сын, свою квартиру не не особо то и хочет, а меня держит для того чтобы было? Предложение сделал мне только тогда, когда сказала, что я для него ничего не значу, тогда и сделал, на публике у всех друзей. Но дальше предложения нет ничего, свадьбу сыграть не можем, тк у него нет денег. Он очень хорошо ко мне относиться, никогда не кричал на меня, не обижал, всегда говорит что очень сильно меня любит, что жить без меня не может. Может у него любовь такая? Я пытаюсь навязать ему свои идеи, он соглашается, но ничего не делает. Он не умеет экономить, копить, живёт одним днём и не думает о будущем. Он собирается что-то менять в своей жизни или просто врёт? Я устала ждать и надеяться, и рассчитывать только на себя, ведь в трудный финансовый момент он не сможет мне помочь, хотя говорит, что хочет, но не может.