КонсультацииМежличностные отношения

Хочу построить с парнем отношения, он этого не хочет, однако надежду подаёт. Как поступить?

03 мар. 2020
Марина
Проблема беспокоит меня на протяжении года. Где-то примерно год назад я познакомилась с парнем, он меня так зацепил, что я хотела бы построить с ним отношения, но он мне сказал лично что отношений он не хочет и его устраивают просто обычные прогулки с девушками. Общаться мы так не перестали, он продолжает мне писать, но ничего серьёзного нет, он так же утверждает что не хочет отношений, и всегда подаёт надежду, что возможно что-то будет, но я так понимаю возможно и не будет, и эта надежда меня убивает, и я не могу понять что вообще делать в данной ситуации, прекратить общение или продолжать дальше дружеское общение, поэтому и решила обратиться к вам за помощью.

03 мар. 2020

Здравствуйте, Марина. Это очень тяжелое состояние своего рода "подвешенности" в отношениях - довольно распространенное явление. Здесь только вам решать, готовы ли вы к таким отношениям, или дружба на расстоянии не для вас, особенно с этим человеком.

Вы же решаете, сколько времени вы можете ждать его решения (быть с вами или нет), а сколько уже нет. В противном случае, вы идете на сделку, когда при невозможности самой сделать выбор, вы отдаете ответственность за свое душевное равновесие в руки другого человека и практически становитесь зависимой от его решений.

03 мар. 2020
Марина

Да я понимаю, что это замкнутый круг какой-то, но чтобы вы могли посоветовать в данной ситуации

03 мар. 2020

Для начала определить для себя: что вы можете и что не можете сделать в этой ситуации, пожалуй. Прямо по пунктам!