КонсультацииПанические атаки

Паника и непонятные ощущения перед сном

04 мар. 2020
Амина
Когда ложусь и пытаюсь заснуть, появляются странные ощущения по всему телу, как будто фейерверки взрываются, все тело будто трясёт, но я неподвижна, пульс учащается, в последнее время появляется необоснованная паника.

04 мар. 2020

Добрый вечер, Амина.

Расскажите как давно появились эти ощущения?

Как часто бывает такое состояние?

В таком состоянии вы боитесь чего либо?

05 мар. 2020
Амина

Это длиться уже 2 месяца, каждую ночь, мне страшно, но я не могу объяснить, чего именно я боюсь, даже себе.

05 мар. 2020
Амина

Это длиться уже 2 месяца, каждую ночь, мне страшно, но я не могу объяснить, чего именно я боюсь, даже себе.

05 мар. 2020

Есть ли у вас какие либо симптомы из перечисленных

•Головокружение

•Шаткость походки, слабость в теле

•Повышенное давление

•Тахикардия или экстрасистолы

•Невозможность вдохнуть, как будто не хватает воздуха

•Потеют ладони / подмышки

•Жар или холод, распространяющийся по телу

•Сухость во рту или невозможность глотать («ком» в горле)

•Тошнота

•Позывы к мочеиспусканию или дефекации

•Онемение ног

•Одышка

•Боли в области желудка

•Диарея

•Внезапный сильный страх (умереть, задохнуться, упасть в обморок, получить инсульт, потерять контроль и др. )

•Очень сильное желание как можно скорее сбежать из «опасного» места

•Чувство нереальности происходящего

Мысли о том, что мне нужна срочная помощь?