Мне 30 лет два года назад лечилась от бесплодия это была весна и начало ныть в груди я тогда пила противозачаточные таблетки и позвонила врачу она сказала отменить их, потом осенью неболело все было хорошо, потом на следущий год опять ноющая боль но не сильнаЯ прошла сама собой, и осенью 2015 года оять этот приступ сильно ныло я испугалась вызвала скорую сердце проверили экг норма 4декабря сделала узи сердца норма, в больнице сказали нервоз. И после узи я мазала спину феналгоном и прошло все
А в этом году опять началось в феврале с 15 числа боли ноющие в груди с лева и опять в больнице сказали нервоз я пила бифрен нО боль не прошла я прошла узи брюшины щитовидки все в норме экг несосчитать сколько все в норме
Потом посетила нервопатолога и попросила направление на снимки ренген, ренген показал остеохондроз гоп и шоп кифоз и скалиоз 2степини я пошла к мануальщице моя сестра у нее училась меня растянули прохрустели боль прошла но иногда ноет но я и щас делаю массажи а вот страх остался и начался он с прошлого года но не такой Он был как в этом году
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Мария, правильно я Вас поняла, что два года назад у Вас появились боли в груди, которые периодически возникают. Вы думали, что это сердце, но многочисленные обследования исключили проблемы с сердцем. Кроме того у Вас остеохондроз ГОП и ШОП, который, как известно, может давать боли в груди. И Вам помогал феналгон.
09 апр. 2016
Мария Драко
Постоянно меряю пульс и думаю что вот вот остановиться сердце как мне это побороть не знаю уже много книг прочитала сходила к психотерапевту он даже не стал со мной беседы вести рассказал как от спины может болеть что прикладовать надо димиксид с новокаиноМ и все сказал пройдет боль уйдет паника
Да Вы правильно поняли
Да я на данный момент хожу к мануальщикам и они мне хрустят и делают массаж
Боль уходит но вот иногда ноет не всегда
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Когда и в связи с чем появился страх, постарайтесь вспомнить. Есть ли у кого-либо в роду или среди близких знакомых сердечные заболевания. Расскажите про свой образ жизни все, что считаете важным.
09 апр. 2016
Мария Драко
Нет у меня в роду от сердца ни кто не умерал папа умер От рака гоовного мозга мне было 12 лет я его очень любила и люблю досих пор он самый родной, мама после смерти папы бросила меня и воспитывала бабушка меня но моего папы брат был против этого переживал за наследство что бы мне не досталось я в 16 лет познакомилась с парнем и вышла замуж и родила сына ему жили с ним 11 лет он нас обижал с ребенком постоянно все не так. Я в 2013 году познакомилась с мужем С которым живу сейчас все хорошо у нас живем в достатке все есть Он очень хороший добрый к ребенку хорошо относиться я не работаю занимаюсь домашними делами
Мама моя пила и умерла от туберкулеза мы с сестрой последнюю неделю досматривали ее страшно было очень помочь не могли ей она лежала извините что такое Пишу в опарышах умерала ужасно но помочь ни чем не могли боялись что бы не заразиться
У меня в голове всегда одно моя кума как то пришла и говорит у них на базаре девушка 30 лет выпила и упала и умерла мне тогда было 25 лет и я все ждала что мне будет 30 и что что то страшное произайдет а еще в контакте лазила и там девочка написала что ее муж умер от эндометрита воспаление сердца и я это как то все близко восприняла начала переживать думать за себя за своего мужа
Первый приступ был в прошлом году начало ныть в груди и я ходила в больницу и мне говорили что ни чего нет что если я чувствую боль в груди то это нервоз, но после феналгона все прошло
А в этом году я была у подруги мы мыли тренажоры в зал и у меня закружилась голова сердце как заколотиться и я сразу домой потом была как слабост. И давило в груди и ныло ели ели не сильно и меня это пугало ноющая боль
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Мария, я Вам очень сочувствую! Столько горя Вы пережили, столько потерь без поддержки. Несмотря на это Вы смогли построить отношения, родили сына. Сейчас рядом с Вами надежный мужчина. Это все Ваша заслуга, Ваша победа!
09 апр. 2016
Мария Драко
Вот сегодня встала с утра ноет в груди не сильно я знаю что это моя спина что защемлен нерв мне моя сестра показывала скилет как что идет и что сердце не может ныть постоянно я даже там где грудь оттяну когда боль проходит так вот я это все наю и понимаю но утром я проснулась и давай мерять пульс он у меня в покое 65-72 и мысли начинают лезть а как оно стучит а стучит сейчас или нет а вдруг щас возьмет и остановиться
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Как Вы справляетесь со страхом? Знает ли Ваш муж о Ваших переживаниях?
09 апр. 2016
Мария Драко
Муж знает и очень переживает
Стараюсь не думать ложусь включаю йога нидра и пью бифрен он помогает, расслабляюсь и проходит все может быть все нормально два три дня потом опять накрутила себя и занаво все
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
накрутила себя и занаво все
Расскажите об этом поподробнее. Что значит накрутила? Что Вы имеете ввиду? Сначала у Вас появляются нехорошие мысли, а потом боли?
09 апр. 2016
Мария Драко
Сплю хорошо такое у меня днем бывает как стрельнит в голову и побежала бояться, вот я сижу щас и мне смешно если бы я была сердечником я бы ходить не смогла а так бегаю все делаю, как то со скорая приехала и я их встречала возле калитки они мне говорят где сердечница а я им говорю я они посмеялись)
Нет сначала боли а потом мысли, начинает ныть и я начинаю думать что это сердце что оно остановиться начинаю прислушиваться стучит или нет, и воспоминания в голову лезут
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
воспоминания в голову лезут
Какие воспоминания?
09 апр. 2016
Мария Драко
Про эту девочку что упала на рынке умерла в 30 лет я думаю а вдруг у меня так будет
Про парня что умер от воспаления а вруг у меня такое как то так
И оно ноет противно так как зубная боль и на мозги дает
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Мария, страх смерти есть у каждого человека, как Вы думаете, чем Ваш страх отличается?
09 апр. 2016
Мария Драко
Даже не знаю наверно паникой что не увижу сына и мужа что я его нашла только после столького и боюсь потерять я не знаю я не могу ответить
Остановкой сердца наверно)
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Мария, правильно у меня сложилось, пока у Вас все было очень плохо и тяжело, и с родителями, и потом с первым мужем, у Вас не было приступов паники?
Как долго Вы знакомы и живете со вторым мужем?
09 апр. 2016
Мария Драко
Да не было
С мужем мы с 11 февраля 2013 года вместе
Три года
09 апр. 2016
Елена Каменецкая
Мария, смотрите, что получается. Ваша жизнь до встречи со вторым мужем была очень сложной, а иногда просто кошмарной. Как бы это странно не звучало, но человек привыкает ко всему. В том числе и к такой жизни. Когда Вы встретили второго мужа, Ваша жизнь сильно изменилась в лучшую сторону. И это замечательно, но, т. к. большую часть жизни Вас преследовали серьезные переживания, то это место должно чем-то заполниться. И на это место пришли Ваши страхи. Чтобы баланс сохранился.
09 апр. 2016
Мария Драко
Да я раньше жила в напряжении постоянно, муж первый выгонял я возращалась к сестре у нас с ней остался дом после смерти мамы, потом пришол забрал а я как зависима от него была с 16 лет привыкла, он от ребенка еду прятал купит себе даниссимо сырковую массу и ест Сын просит а он не дает говорит папа себе сделал выходной и ел при нем.
Да я кстати уже когда то думала об этом мне так казалось что я раньше жила в напряжении нервах а сейчас спокойствие и пришли страхи
А как мне их побороть что мне сделать я прошлую жизнь не хочу)
Как мне понять что сердце здоровое что мне делать посоветуйте как это все забыть