КонсультацииПанические атаки

Панические атаки. А если всё таки сердце?

18 апр. 2020
Таня
Мне 40 лет, замужем, 2 детей. Четыре года назад на фоне сильного стресса случилась первая паническая атака. Всё было очень классически, с полным набором симптомов. Была уверена, что проблемы с сердцем, обошла всех возможных врачей, сдала море анализов, узи, мрт. Кроме проблем с шейным отделом позвоночника ничего не нашли, поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. А панические атаки продолжались. Перечитала книги Курпатова, прошла тренинг у Павла Федоренко, вроде жизнь наладилась. 2 года ничего не было, иногда легкое недомогание, а месяц назад ночью накрыло с новой силой и как-то совсем по-другому. Вместо тахикардии жуткая экстрасистолия, кажется, что сердце сейчас остановится, приливы жара, хотя раньше трясло от холода, давление чуть повышенное, ком в горле. На утро сразу сходила, сделала ЭКГ. Ничего критичного, как и сказала частая экстрасистолия, тахикардия. На фоне того, что сейчас происходит с вирусом этим, не могу попасть ко врачу. Очень страшно, чувствую, что в этот раз сама не справлюсь, а вдруг это уже не панические атаки, почему всё совсем по-другому? Бывает ли так, что вроде человек с ними справился, а они опять вернулись и с другими симптомами?

18 апр. 2020

Добрый день, Татьяна. Ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию

21 апр. 2020
Таня

Здравствуйте, я бы хотела общаться здесь, через созданную тему.

22 апр. 2020
Бывает ли так, что вроде человек с ними справился, а они опять вернулись и с другими симптомами?

Да бывает, ПА это реакции на стресс, если убрать причину стресса, но они могут сами пройти, но причины остаются, ведь не у каждого человека происходят ПА в качестве реакции на стресс. Поэтому необходимо работать именно с причинами, помимо работы с самими ПА.

А месяц назад ночью накрыло с новой силой

Были ли какие то стрессовые ситуации до этого?