Периодически мучают панические атаки со всеми вытекающими: боль в груди, тревожность, чувство удушья, вялость, волосы лезут чуть ли не кусками, депрессивное состояние, страх смерти и другое... Это уже 4 или 5 сильная волна в моей жизни за 10 лет. Не учитывая частые короткие атаки.
Я этого не боюсь, не учитывая боли в груди, все же иногда думаю что это сердце. Но я знаю, что не умру, не задохнусь, голова не лопнет от напряжения. Хотя первые 2 раза думала что все, я больна и умираю. Проблема в том, я не знаю как избавиться от этого раз и навсегда, это не дает нормально жить. В youtube дают советы такие как: дыхание, спорт, контрастный душ, упражнения на позвоночник, воплощение желаний и прочее. При этом у меня и так все хорошо. Муж, детки, хороший город. Правда, по маме и брату скучаю, они в другой стране и мы редко видимся. А так довольна как жизнь складывается.
У бабушки были проблемы с нервами, депрессии, неужели я унаследовала это и мне нужно лечение? Подскажите что мне делать? Какие шаги предпринять для начала? Буду благодарна за любой ответ.
Это началось когда мне было около 18, как раз в этот период я впервые испугалась турбулентности на борту самолета, а также не стало дедушки, который был очень близок мне.
Добрый день. Для начала массаж спины и шеи. Сеансов 10. Какие события предворяют атаки?
26 авг. 2018
Sireli
Если я правильно поняла вопрос, то панические атаки появляются после стресса, но не сразу. Во время чтения книги начинается сильная не хватка воздуха, после долгого пребывания в торговом центре. Спасибо за совет про массаж, обязательно применю.