КонсультацииОтношения в парах

Недопонимание с родственниками парня. Я их возненавидела. Как поступить?

05 мар. 2020
Валерия Васильева
Живем с парнем уже полтора года, вначале отношений конечно же все было хорошо, познакомились с родителями, вроде как ко мне хорошо относились, но до тех пор, пока его мать не попыталась вмешаться в нашу первую ссору, начала мне читать нравоучения. Конечно же я её выслушала, но делаю все же по своему, после этого моё отношение к ней изменилось, так как она была лишь на стороне сына. После всего этого был инцидент, со всей его семьёй отдыхали на природе, там его мать начала себя возвышать, говоря о том, чтобы я её называла именно по имени и отчеству, я посчитала это не совсем по родственному, дальше начала нагнетать на то, чтобы я её слушала, попыталась это сделать словесно, я не дала, естественно, себя в обиду, я сказала, что в моей семье проблемы и мирно всех покинула, парень остался с ними, мне было до ужаса обидно, что мой родной человек меня не пытался отстоять, прошло время, моё отношение к его родителям стало ещё хуже. Постоянные звонки от матери и его сестры меня раздражали, пыталась с ним поговорить об этом, он встаёт на их сторону, мне пришлось бороться с этой обидой самой. Через время праздновали свадьбу его сестры, по нашему приходу со мной даже никто не поздоровался, совершенно никто, конечно очень не приятно, но я этого не показала, дабы не портить праздник, продолжала за них через силу радоваться. Внезапно произошла ссора между сестрой и братом (моим парнем), я попыталась его отстоять перед его же родственниками, мы договорились уехать, пока я собиралась, его отвели от меня и что-то говорили долго, после чего он попал под влияние и начал себя вести, как чужой для меня человек, поднял руку, начал кричать и говорить, что я отношусь к его семье предвзято и не люблю их, не давал мне уехать, но все же настал этому конец и мы оттуда уехали вместе, но по разным квартирам. Я не могла смириться с этим долгое время, но проблемы должны быть решаемы, пришлось поставить его перед выбором, либо я, либо его семья, по-другому не могла, он согласился и по моим словам я простила его, но на душе осадок остался. Я понимала, что он все равно будет с ними общаться и каждый раз моё отношение к нему тоже становилось хуже, мне очень обидно, что родной человек не может отстоять меня перед семьёй, так как боится обидеть их, но не боится обидеть меня. После этого он начал удалять с ними звонки и переписки, чтобы я не начинала скандал. Теперь я всех его родственников возненавидела до самого предела, чувствую, что и его тоже. Не знаю как поступить в такой ситуации, чтобы сохранить наши отношения и чем скажется наше будущее

05 мар. 2020

Здравствуйте, Валерия!

Давайте попробуем разобраться вместе по- порядку, что происходило в отношениях меду вами и матерью молодого человека. Отвечайте, пожалуйста, на каждый мой вопрос, стараясь порассуждать.

У вас не заладились отношения с матерью молодого человека. Вы проживаете вместе с родителями или отдельно?

Его мать начала себя возвышать, говоря о том, чтобы я её называла именно по имени и отчеству, я посчитала это не совсем по родственному

Уточните, пожалуйста, какая родственная связь между Вами и матерью молодого человека?

Начала нагнетать на то, чтобы я её слушала, попыталась это сделать словесно, я не дала, естественно, себя в обиду

Чем конкретно женщина старалась Вас обидеть? Что Вы отказывались слушать и воспринимать?

Я сказала, что в моей семье проблемы и мирно всех покинула

Мирно покинула- это как? Мир получился?

Мне было до ужаса обидно, что мой родной человек меня не пытался отстоять

О каком родственнике идет речь? Как он должен был по- Вашему Вас отстаивать?

Постоянные звонки от матери и его сестры меня раздражали, пыталась с ним поговорить об этом

Поясните, пожалуйста, как часто Вам звонит его мать и сестра? С какой целью они Вам названивают? Ведь о звонках Вам идет речь, правильно я понимаю? Чем Вам здесь мог бы помочь молодой человек?

Через время праздновали свадьбу его сестры, по нашему приходу со мной даже никто не поздоровался, совершенно никто

А Вы с кем поздоровались? Вам не ответили, проигнорировали? Кто?

05 мар. 2020
Валерия Васильева

1) мы живем отдельно от родителей, я считаю, что родители должны это понимать и смириться, что у их сына должна быть своя личная жизнь и постоянные советы матери не всегда уместны в наших отношениях.

2) Когда она говорила мне, что я должна вести себя так, чтобы угодить ей, должна делать то, что хочет она, у меня сложилось мнение о том, что этот человек высокомерен и пытается меня прогнуть под себя, тогда я продолжала делать все тоже самое, говоря о том, что нравоучения мне не нужны, говорила это с улыбкой, показывая ей мою безразличность к таким слова, что не, виидимо, очень сильно задела, начала смотреть на меня косо

3) мне было не приятно, что между нами возникло некое соперничество, чтобы не было скандала, я уехала домой одна.

То, как преподнесла она себя мне не понравилось, так же она лидирует в семье, все её, можно сказать, боятся, судя по тому, что отреагировали на э

То молча

Мирно покинула, значит никого не обидев, никак не задев, сказала, что появились некие дела и нужно уехать, сдерживая в себе эмоции, мой молодой человек, понимая это все, попытался остановить меня, лишь ему я сказала, что не хочу оставаться больше здесь, так как мне не хочется позволить к себе такое отношение, со стороны его матери

Я считаю, что мой молодой человек должен был сказать матери, что ведёт она себя не очень благоприятно и корректно, он мог бы сказать, чтобы ко мне были более родственные отношения со стороны его матери ко мне, чего он не сделал.

Постоянные звонки матери и сестры шли в его сторону, они звонили ему раз 5-6 на дню, узнать как дела и как его самочувствие, я считаю, это слишком частые звонки, ведь у парня уже своя семья строится, они не могут его отпустить и он боится им отказать, по этому поводу у него своего мнения нет, он старается подстроиться под мать и сестру и мне неизвестно о чем ещё они говорят, возможно задевают и моё достоинство.

На этой свадьбе были гости, сама сестра не поздоровалась, так как была подготовка к замужеству, видимо было не до этого, быстрым шагом подошла мать, посмотрев на меня, говорит сыну, мол почему он так долго собирался, то есть получилась встреча с вот таких наездов, смотря на неё я не поздоровалась тоже, после чего она говорит ему, давай сынок скорее фотографироваться, не обращая внимания на меня, я молча отошла в сторону и больше не подходила, старалась держать улыбку, на протяжении всего этого дня

05 мар. 2020

Валерия, спасибо! Я внимательно прочитала Ваши ответы, Вы старались, чувствуется 😊!

Скажите мне, пожалуйста, какие у Вас планы в отношении молодого человека?

Видите ли Вы в них перспективу?

05 мар. 2020
Валерия Васильева

На самом деле он хороший семьянин, это чувствуется, любит безумно, так как при каждой ссоре, он все равно остаётся со мной рядом, он помогает мне во всем, у нас общий бюджет, ответственный, но отстоять мои права ему не в силах, он зависим от чужих мнений, и от его поподания под влияние матери или остальных его родственников делает нашим отношениям хуже, а значит его родственники должны понять, что хорошие отношения между девушкой их (брата, сына) необходимы, они должны быть более родственными, а не соперничество. Возможно, что это ревность матери к сыну?

05 мар. 2020

Валерия, Ваш молодой человек- замечательный! Вы написали столько его достоинств!

Отстоять мои права ему не в силах, он зависим от чужих мнений, и от его поподания под влияние матери или остальных его родственников

Но не идеальный... Он- такой, какой он есть на данном этапе. На сколько я понимаю, он не так давно вышел из родительской семьи и ему предстоит определить собственное место в этом мире, Ваше место в своей жизни и место его родных. И здесь очень многое зависит от Вас. Не только от него, как кажется на первый взгляд.

Про перспективы отношений Вы не ответили мне. Но если Вы предполагаете построение длительных или семейных отношений, Вам предстоит разобраться со своими обидами как на молодого человека, так и на его родственников, оценить реальность ожидания от отношений с ними. Как пример, Вы- не дочь родителей молодого человека, не его жена и не родственник им, но претендуете сейчас именно на такую роль. Уместно ли?

И дальше можно написать целый список того, что еще при желании Вам нужно будет переоценить, в том числе и Ваше требование "постоять за Вас"... Могу предположить, что Вам в детстве не хватило поддержки и заботы, участия в Ваших проблемах близких людей, и Вы по- прежнему ожидаете, что найдется тот человек, который будет обеспечивать Вашу неприкосновенность.

Его родственники должны понять, что хорошие отношения между девушкой их (брата, сына) необходимы, они должны быть более родственными, а не соперничество

Валерия, его родственники ничего не должны. Сегодня его девушка- Вы, а завтра- совсем другой человек. Не обижайтесь. Это- для понимания. Заинтересованное лицо в данной ситуации- ВЫ, не родители. И Вам важно перестроиться на данном этапе, не им.

Возможно, что это ревность матери к сыну?

Я больше вижу ревность Вашу и желание всецело завладеть молодым человеком.