КонсультацииАпатия. Депрессия

Состояние внутренней пустоты, чувство забытости и ненужности

06 мар. 2020
Туманность Андромеды
Сложно сказать, что меня не устраивает, однако последнее время (год-полгода) начинаю ощущать себя не нужным, пустым или незаметным. Формируется чувство забытости и ненужности. Ощущение что люди общаются со мной только когда я нужен или что-то вроде того. В иное время со мной общаются часто неуважительно, что конечно же неприятно и приводит к состоянию уныния или отчаяния. Иногда есть состояние, из разряда "Я не знаю что хочу дальше, и хочу ли чего либо вообще". Надеюсь, что мой запрос корректен.

06 мар. 2020

Добрый день;!

Ненужность, скорее не чувство, а понятие, в которое может включается целая гамма чувств, направленных на подавление себя – страх, печаль, гнев.

Расскажите больше о себе и ситуациях в которых Вы чувствовали себя не нужным и незаметным, есть ли у Вас близкие, любимое занятие, отношения?

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

Тема объемная и можно продолжить здесь в пробной консультации, а также через некоторое время или сразу перейти в частный формат консультирования, закрытый для других пользователей. Выберите для себя удобную форму общения - звонок в Скайп или переписка.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

12 мар. 2020

Добрый день,

Жаль что у Вас не сложилось продолжить наш диалог. Если поддержка и помощь в Ваших запросах в настоящий момент не актуальна, то в конце суток 12/03/2020 закрою консультацию. Если хотите продолжить консультацию, то, пожалуйста, напишите в своей теме.