КонсультацииОтношения в парах

Общение парня с девушками в эротических чатах. Почему он этим занимается?

06 мар. 2020
Женя
В отношениях с парнем, все хорошо и в общении и в сексе, по возможности вместе, любим друг друга. Но сегодня нашла у него приложение для анонимного общения, где он время от времени обменивается интимными фотографиями с девушками, общается с ними, в том числе по видео. И я так понимаю, что у него это уже давно, ещё до отношений со мной. Мерзко, чувствую себя обманутой и не знаю, что делать. Расходиться не хочу, потому что в остальном все прекрасно, люблю его и знаю, что он меня, чувствую это во всем. Но весь день как на иголках, не могу с ним нормально разговаривать и только грублю. Понимаю, что долго делать вид, что ничего не знаю, я не смогу. Каковы могут быть причины, почему мужчина этим занимается? При том что у него есть любимая и любящая женщина. Как подойти к обсуждению с ним этой проблемы, чтобы человек не закрылся в себе? С чего начать разговор? Есть ли выход из этой проблемы или проще все прекратить сейчас? Заранее спасибо за консультацию по данному вопросу.

06 мар. 2020

Здравствуйте, Женя!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (платная переписка - приватная и никому не видна); - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема; - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. В приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме; - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации; - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе.
06 мар. 2020
Женя

Здравствуйте! Мне нужно мнение специалиста на данную проблему. Уверена, что многие мужчины занимаются подобным, даже будучи в отношениях или женатыми. Насколько сильно стоит беспокоиться?

Наверное, мне самой нужна психологическая поддержка, потому что очень трудно принять данную ситуацию и трезво решить как действовать. Стоит ли делать вид, что все нормально и постараться смириться и не проверять больше его телефон? Я ведь понимаю, что могу увидеть там ещё больше того, чего мне видеть бы не хотелось. Или поговорить с ним? Но тогда как начать разговор?

Я пока не знаю, чего я жду от консультации, но мне интересен чужой взгляд на данную проблему, так как не с кем больше поделиться.

06 мар. 2020
Общается с ними, в том числе по видео

Вы сказали, что чат анонимный. В чем заключается тогда общение по видео?

Мерзко, чувствую себя обманутой и не знаю, что делать.

В чем заключается обман, на Ваш взгляд?

Чего Вы опасаетесь?

Каковы могут быть причины, почему мужчина этим занимается?

Причины могут быть разные. Например, это некая эмоциональная разрядка: мужчина получает удовлетворение не заботясь о чувствах партнерши.

Это может быть вызвано желанием получить острые ощущения.

Возможно, есть какие-то желания в интимной сфере, но Вам он боится их озвучить.

В данной ситуации оптимальным будет поговорить с молодым человеком.

08 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.