КонсультацииОтношения в парах

Проблема в общении с девушками друзей моего парня. Что делать?

12 дек. 2020
Мария
Я переехала к молодому человеку в другой город спустя пару лет отношений, в отношениях всё хорошо. Но есть проблема в общении с его друзьями, а именно с девушками его друзей. Они показали себя с очень плохой стороны, ведут себя лицемерно и соответственно я с ними прекратила какие либо контакты, но так же перестала выходить гулять в компанию. Сижу дома, молодой человек гуляет без меня, потому что дома ему сидеть не хочется, слушать моё нытьё про этих девушек ему надоело, говорит все в этом мире лицемерные и ничего страшного. Не знаю что делать, хочется уехать обратно домой.

12 дек. 2020

Здравствуйте, Мария. Расскажите немного больше о себе и ситуации - Вы работаете или учитесь? Как развиваются отношения с молодым человеком - есть ли общие планы на жизнь, планируете ли вы стать семьей?

12 дек. 2020
Мария

С молодым человеком мы вместе учились в колледже и начали встречаться. По окончанию он ушёл в армию, дождавшись его, я переехала к нему, живём с его родителями и доделываем ремонт в квартире. Планы на будущее есть, поэтому мы и приняли решение жить вместе. Преддложение он ещё не делал, хотя мы этот момент обговаривали. Говорит что хочет в скором времени, но каждый раз либо нет денег, либо не хочет торопиться (уже не понимаю что он хочет), сама этот разговор лишний раз не поднимаю, ибо не хочу выпрашивать предложение. С работы в своём городе пришлось уволиться, тк устала ездить рано утром и поздно позвращаться, нашла работу в его городе, работа на заводе, тяжело, но я терплю, тк работы другой тут нет.

12 дек. 2020

Мария, возможно Вы поторопились жить вместе и поставили себя в зависимое положение, когда Вы должны выполнять обязанности жены не являясь женой. При этом мужчина чувствует себя свободным.

Молодой человек гуляет без меня, потому что дома ему сидеть не хочется,
Преддложение он ещё не делал, хотя мы этот момент обговаривали. Говорит что хочет в скором времени, но каждый раз либо нет денег, либо не хочет торопиться (уже не понимаю что он хочет), сама этот разговор лишний раз не поднимаю, ибо не хочу выпрашивать предложение.

То есть, он ещё не встал на ноги, к роли мужа пока не готов. Но Вы уже находитесь в его доме с его родителями и возможно Вы чувствуете себя некомфортно?

12 дек. 2020
Мария

Да, мне некомфортно. Так как у меня проблемы в общении с его друзьями, я не выхожу гулять. Иногда прошу его остаться со мной дома, но он не хочет сидеть дома, так как мы живём в доме его родителей и эта обстановка его напрягает, а с друзьями он может пообщаться и отойти от плохих мыслей и натаций родителей

12 дек. 2020
Мария

Вернуться обратно домой проблематично, так как работаю я в этом городе и уже через несколько дней переезжать в нашу квартиру (квартиру подарила его бабушка, специально чтобы мы смогли жить вместе, тк все понимают что дело идёт к свадьбе)

12 дек. 2020
С работы в своём городе пришлось уволиться, тк устала ездить рано утром и поздно позвращаться, нашла работу в его городе, работа на заводе, тяжело, но я терплю, тк работы другой тут нет.

Кроме того и работа не приносит удовольствия, Вам приходится терпеть нагрузки, уставать, не высыпаться. Это снижает качество жизни и может давать апатию, раздражение и недовольство. И все эти факторы в сумме могут быть причиной проблем в отношениях. И дело не столько в друзьях и девушках его друзей, а в общей ситуации которая не даёт Вам удовлетворения и уверенности в будущем?

12 дек. 2020
Мария

Да

12 дек. 2020
Вернуться обратно домой проблематично, так как работаю я в этом городе и уже через несколько дней переезжать в нашу квартиру (квартиру подарила его бабушка, специально чтобы мы смогли жить вместе, тк все понимают что дело идёт к свадьбе)

Хорошо, если речь о нескольких днях до переезда это уже некий шаг вперёд, но нужно понимать что сожительство и брак это разные вещи. Не стесняйтесь задать вопрос о том, когда вы станете семьёй. Потому что дело идёт к свадьбе это хорошо, но вы должны знать конкретный срок. Спросите об этом, тем более это дело семейное - этого ожидают и Ваши родные. И если ответ будет туманный то возможно и переезжать не стоит?

12 дек. 2020
Да, мне некомфортно. Так как у меня проблемы в общении с его друзьями, я не выхожу гулять. Иногда прошу его остаться со мной дома, но он не хочет сидеть дома, так как мы живём в доме его родителей и эта обстановка его напрягает, а с друзьями он может пообщаться и отойти от плохих мыслей и натаций родителей

Да, тем более он находится у себя дома, среди своих близких. Это Вам не очень удобно. Потом когда мы становимся семьёй, живём отдельно, и просто ходим к родителям в гости это совсем другая история. И когда Вы станете мужем и женой Вы успокоитесь и привыкнете к его друзьям, это дело времени. Это не обязательно должна быть крепкая дружба, могут быть просто приятельские лёгкие отношения. Но пока Вы находитесь в таком неуверенном нестабильном положении Вам очень тяжело сохранять равновесие.

12 дек. 2020
Мария

Спасибо большое Вам за совет. Мне стало более понятно моё состояние.

12 дек. 2020

Постарайтесь выяснить ситуацию и задать все неудобные вопросы, потому что если эта история превратится в сожительство то Вам решать, устроит Вас это или нет. И если нет, лучше сразу об этом сказать. Когда мы не боимся потерять, мужчина нас больше уважает. Если мы сами себя не ценим, то и другие не ценят нас. Подумайте об этом и выстраивайте свои границы, отстаивайте свои интересы, не бойтесь сказать нет, делайте то, что нужно Вам.

12 дек. 2020

Я рада поддержать Вас. Удачи Вам и берегите себя.