КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в личном общении с потенциальными парнями

23 мар. 2020
Ксения
В последнее время начала замечать что не могу особо широко общаться с парнями, а именно потенциальными парнями, с друзьями парнями легко общаюсь, и нет проблем в переписках, а именно лично, сидим мы пьём чай и хочется не молчать и что-то сказать, но почему то задаю пару вопросов и все.

23 мар. 2020

Здравствуйте, Ксения. Если с друзьями такой проблемы нет, нужно подумать, что останавливает Вас в общении с потенциальными партнерами, какие страхи и мысли в голову приходят?

23 мар. 2020
Ксения

Может быть что я скажу что то не то, или меня просто не поймут в той или иной ситуации, у меня была такая проблема уже в отношениях, точнее в конце этих отношений, я говорила или что то рассказывала развёрнуто, а в ответ были какие то комментарии короткие, по типу ясно, понятно, ну бывает и все

23 мар. 2020

По прошлым отношениям - если в них уже все было близко к расставанию, то понятно что и общение было лишено внимания и интереса. А вот про страх что Вас не поймут или что-то не то скажете нужно сместить фокус внимания с себя на содержание разговора. Когда мы общаемся с потенциальным партнёром, наша задача узнать о нем как можно больше, понять насколько он нам подходит. Поэтому чем больше мы говорим и все выясняем, тем лучше понимаем друг друга. Нужно узнать насколько совпадает наша картина мира, наши правила жизни, наши планы и чем больше вопросов мы задаём тем более полно человек раскрывает себя. Но для этого сравнения нужно знать кто Вы и что нужно Вам, свои цели и свои правила. Вы знаете какая Вы и какой мужчина Вам нужен?

23 мар. 2020
Ксения

Не совсем уверенна

Но есть тот момент что ищу подвох всегда в хорошем отношении ко мне

23 мар. 2020
Не совсем уверенна

Вы неповторимая личность со своим мировоззрением, и нужно знать себя, потому что не любой мужчина может быть рядом. Когда мы находим человека похожего на нас, отношения легкие и приятные, потому что мы хорошо понимаем друг друга. Когда мы выясняем что для нас правильно и неправильно, хорошо и плохо, нужно и не нужно - то мы можем понять насколько мы близки в системе координат. Например, мы оба считаем что измена в браке недопустима; мы считаем что ездить в отпуск нужно вместе; мы думаем, что бюджет должен быть общим и женщина должна работать, как и мужчина; что нет мужской и женской работы и это нормально если муж приготовит ужин; наши друзья могут быть общими, а возможно и нет - и мы можем проводить время со своими друзьями без другого партнера... И так далее, это и финансы, и быт, и интересы, и отношение к миру, и общие планы - мы многое можем выяснить заранее и узнать насколько это похоже и можем ли мы какие-то свои границы подвинуть. Потому что некоторые убеждения являются настолько ценными, что мы не можем уступить. Например мужчина в будущем хотел бы двоих детей, а женщина ни одного, тогда мы или должны поменять свои убеждения или расстаться.

Но есть тот момент что ищу подвох всегда в хорошем отношении ко мне

Почему так происходит? Вы считаете что Вас нельзя полюбить?

23 мар. 2020
Ксения

Нет, я наоборот думаю что можно. Просто пару раз люди пользовались моим хорошим отношением к ним

23 мар. 2020

Тогда это негативный опыт говорит Вам что нужно быть осторожнее, но в этом случае лучше не подозревать всех, а просто быть внимательной к тому как парень себя ведет.

23 мар. 2020
Ксения

А насчёт того, какой человек мне нужен и подойдёт я примерно думаю знаю

23 мар. 2020
Просто пару раз люди пользовались моим хорошим отношением к ним

Расскажите как это было?

23 мар. 2020
Ксения

Ну в начале отношений было все прекрасно, и мне было интересно о человеке все, хотелось говорить, даже когда иссякали темы для разговоров, меня начинали динамить, а потом как ни в чем не бывало просили о помощи

23 мар. 2020

Вы в прошлых отношениях только встречались или вместе жили? Сколько по длительности они продолжались? Как развивались отношения, были планы на совместное будущее?

23 мар. 2020
Ксения

Ну мы встречались и по выходным жили вместе, длились полгода, все было хорошо, были планы и на отпуск и на совместное жильё

23 мар. 2020

Кто был инициатором расставания и по какой причине расстались?

23 мар. 2020
Ксения

Я

Причина была в том, что мой молодой человек забыл напрочь обо мне, не звонил, не писал дней 10, на что потом сказал что мы оба виноваты и нам эти отношения не нужны

23 мар. 2020
Ксения

А спустя 8 месяцев начал писать и интересоваться моей жизнью

23 мар. 2020

Ксения, если так, значит все правильно сделали и незачем тянуть такие отношения где нет заинтересованности и радости от возможности быть вместе. А вот интересоваться Вашей жизнью уже возможно лишнее, если у Вас нет желания вернуть и дать еще один шанс - тогда лучше прекратить общение и жить своей жизнью. Если Вы понимаете что это не тот парень, который Вам нужен - идем дальше и строим свою жизнь без него. Просто в следующих отношениях так же наблюдаем за поведением - насколько он хочет быть рядом, это как игра - каждый делает ход. Если Вы сделали несколько, а он ни одного - значит ему отношения не нужны и дело не в Вас, а в нем.

23 мар. 2020
Ксения

Уже прекратила общение, спасибо большое, очень не хватало мнения специалиста в этом плане

А проблемами сексуального характера вы не занимаетесь?

23 мар. 2020
Ксения

И есть молодой человек, который пока что не планирует отношений, но хочет общаться, я не знаю как быть с этим, пустить все на самотёк, и посмотреть что из этого выйдет?

23 мар. 2020
А проблемами сексуального характера вы не занимаетесь?

Можем рассмотреть, если есть вопросы только тогда лучше воспользоваться платной опцией "скрыть тему" и она не будет видна другим пользователям. Тогда общаться будет корректно и Вы себя будете чувствовать более свободно.

И есть молодой человек, который пока что не планирует отношений, но хочет общаться, я не знаю как быть с этим, пустить все на самотёк, и посмотреть что из этого выйдет?

Так, а что значит не планирует отношений? Он так и сказал? Тогда в качестве кого Вы с ним будете общаться - просто друзья?

23 мар. 2020
Ксения

Ну он сказал, что на данный момент не рассматривает отношения, но общаться хочет продолжить все равно

Отзыв о консультации

Специалист с тонкостью подошёл к моим проблемам и помог разобраться в них, большо спасибо. Буду советовать друзьям и близким. И, конечно же, в следующий раз обращусь именно к Вам за помощью.

Ксения