КонсультацииОтношения в парах

Проблема в Сексуальном отношении

09 окт. 2016
Dante
Данте, 28.
Разведен.

В последние 2 месяца у меня семейные и финансовые проблемы, которые решаются щас уже. Но мы с моей девушкой очень часто ругаемся из за всяких проблем и мелочей... В последнее время я стал чувствовать что что то со мной не то, я очень устаю, сил нет бороться со всеми проблемами, постоянно думаю как решить все вопросы и появились сексуальные проблемы. В сексе раньше проблем не было и мог долго и не один раз заниматься в день... Сейчас, занимаясь любовью со соей девушкой, во время секса у меня пропадает возбуждение, желание есть а половой член падает... Для меня и наверно для каждого мужчины это огромная проблема. Раньше никогда такого не было и все было более чем хорошо. Мне 28 лет и это совсем не порядок, очень переживаю из за всего этого... Я говорю своей девушке что это скорее всего из за нервов и переживании и мол я перегорел, так как устал от всего, просил понять и поддержать. Меня и не оставлять меня одного в трудную минуту. Она думает что у меня есть кто то на стороне, но это не так, я полностью верен ей и в мыслях даже нет ничего такого. И из за этого мы очень ругаемся и она не хочет понимать меня, что еще больше усугубляет мое состояние. Я не пью, не курю и не принимаю никаких препаратов. Я надеюсь вы хоть что то подскажите мне и поможете. На неделе обираюсь сходить еще к врачу и проверится, может и с организмом что то не так. Но я понимаю что, все это от эмоции и нервов, я это чувствую.

09 окт. 2016
Олеся Веревкина
Dante, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
09 окт. 2016
Данте, здравствуйте, а какова была причина вашего развода? Когда вы женились, как долго жили с женой, как складывались с ней отношения, каким вы чувствуете себя рядом с девушкой и каким чувствовали себя рядом с бывшей женой?
09 окт. 2016
Dante
Причина развода был быт. Она была слишком требовательна и всегда хотело большего. Жили 5 лет вместе, 2. 5 года в браке. Мы во многом не сходились во мнении, потому что она всегда считала что права во всем и ее мнение было правильным. С девушкой которой я сейчас, мы общаемся уже 7 месяцев и есть планы создать семью и детей. С ней я считаю себя живым, веселым, она поддерживает меня постоянно в тонусе и с я ее очень ревную ко всем, чего не было с бывшей женой. Не смотря на то что жена тоже была красивой. Но так как и моя девушка тоже очень ревнивая, мы с ней постоянно ругаемся и ссоримся на этой почве, так как у нее бывшие отношения не сложились и мои, то сейчас нам трудно доверять друг другу во всем и полностью. И честно это ругань ежедневная меня уже достает сильно, так как не вижу понимания... Я как мужчина иду на встречу, закрываю на многое глаза, иду на уступки а взамен опять получаю претензии ежедневно. Кроме личных отношении у меня был и еще есть и жизненные проблемы о которых я думаю постоянно и не могу расслабиться, даже когда с любимым человеком рядом... Когда она рядом, хочу забыться не думать не о чем а просто быть с ней, а она все равно докапывается до чего то и моя ревноть еще начинает меня грузить, так как ей пишут и уделяют внимания много другие мужчин, что меня очень сильно напрягает, но ее слова, что ей все равно на них и не надо обращать внимания кто что пишет и говори, так как любит только меня, то меня не успокаивает никак...
09 окт. 2016
Причина развода был быт. Она была слишком требовательна и всегда хотело большего. Жили 5 лет вместе, 2. 5 года в браке. Мы во многом не сходились во мнении, потому что она всегда считала что права во всем и ее мнение было правильным. С девушкой которой я сейчас, мы общаемся уже 7 месяцев и есть планы создать семью и детей. С ней я считаю себя живым, веселым, она поддерживает меня постоянно в тонусе и с я ее очень ревную ко всем, чего не было с бывшей женой. Не смотря на то что жена тоже была красивой. Но так как и моя девушка тоже очень ревнивая, мы с ней постоянно ругаемся и ссоримся на этой почве, так как у нее бывшие отношения не сложились и мои, то сейчас нам трудно доверять друг другу во всем и полностью. И честно это ругань ежедневная меня уже достает сильно, так как не вижу понимания... Я как мужчина иду на встречу, закрываю на многое глаза, иду на уступки а взамен опять получаю претензии ежедневно. Кроме личных отношении у меня был и еще есть и жизненные проблемы о которых я думаю постоянно и не могу расслабиться, даже когда с любимым человеком рядом... Когда она рядом, хочу забыться не думать не о чем а просто быть с ней, а она все равно докапывается до чего то и моя ревность еще начинает меня грузить, так как ей пишут и уделяют внимания много другие мужчин, что меня очень сильно напрягает, но ее слова, что ей все равно на них и не надо обращать внимания кто что пишет и говори, так как любит только меня, то меня не успокаивает никак...

По описанию, обе ваши женщины требовательны к вам как к мужчине. Оправдывая их надежды вы постоянно держите себя в напряжении, а значит и тратите много энергии и физической и душевной. Скандалы, проблемы с работой сильно изматывают. Думаю, вы просто психофизически истощились.
Вы оба склонны контролировать, а значит между вами есть конкуренция за власть. Но власть бывает нужна с разной целью. Вы боитесь остаться один на один с собой и ищите поддержки в другом, а не в себе. Это указывает на зависимый тип отношений. Она же не боиться (в вашей фантазии, т. к. У нее полно поклонников). Вы фактически конкурируете с ними и должны доказывать, что вы лучше остальных (частота

Часто помогает в отношениях - изменение стереотипа реагирования. Вы оба используете привычные для вас способы решения проблем в отношениях. Ревность - самая большая проблема из них, т. к. Отсутствие доверия разрушает близость и отношения. Вы достаточно взрослые люди, чтобы не идти на поводу своих фантазий. Вы друг друга изматываете подозрениями. Может пора сесть и обсудить вдумчиво вашу взаимную ревность, сформулировать для себя и партнера ваши опасения и ее причины и довериться другому, а там как будет так и будет. В жизни приходится просто принимать многое. Возьмите тайм аут с попытками кому то что то доказывать. Диалог надо выстроить, а в ссорах диалога нет - в них одни претензии.
Что вы думаете сами об этом?
09 окт. 2016
Dante
Я с вами полностью согласен. Вот буквально 15 минут назад разговаривали по телефону и опять спорили. Я ей говорю что надо разговаривать и в диалоге решить вопрос. А она не идет на диалог, очень упертая, говорит не надо меня учить, я это ненавижу, родители 25 лет не смогли меня изменить мол, а ты думаешь что появился в моей жизни и за пол года все изменишь. Она упрямая очень и боится довериться так как обожглась очень сильно, я ее тоже понимаю, но во многом когда я говорю что родная это не правильно и нельзя так себя вести в отношениях, она этого не понимает и упирается в свое, постоянно бросает трубку и это еще сильнее злит меня и выводи из себя. Потом стараюсь успокоится и всеж иду на компромисс и успокаиваю ее. Я наверно боюсь потерять ее и остаться правда один... Но я ей дорожу и потому терплю все это в надежде что она всеж поимет и перестанет и повзрослеет уже, так как мы планируем ребенка...
09 окт. 2016
Вы вместе всего лишь 7 месяцев, отношения ухудшаются, она вас не слышит и не желает, и вы планируете уже ребенка? Вы уверены, что этот человек ваш? Вы готовы к тому, что она никогда не изменится и, что есть только ее мнение, а остальные неправильные? Тогда вы должны точно найти в ней то ценное, что позволит не обращать внимание на ее "нежелания" считаться с вашими потребностями и мнениями. Вы очень мужественный человек или очень наивный. Прежние неудачи в отношениях ее только более ожесточили (это отражается в ее поведении - демонстрации независимости). Она не из пугливых. Я вижу пока только, что вы выстраиваете оба отношения используя манипуляции (компромиссы - это когда с двух сторон, а когда с одной - это подстраивание) с собственным психическим, нервами, эмоциями и вы сами пишите, что это вас все уже "выводит" из себя. Что в ней вам дорого?
Есть возможность пойти к семейному психологу и наладить диалог. Если она вас любит, то ради вас может пойти на терапию. Вы очень душевный и мягкий человек и видно, что искренне верите в налаживание отношений. Я надеюсь, что люди всегда могут обсудить и договориться, если они ценят партнера и могут подвинуть свои амбиции.
Конечно я могу судить о происходящем только частично, т. к. Всех тонкостей отношений невозможно описать.
Могли бы вы описать какие отношения были между вашими родителями? Часто в своих отношениях мы повторяем стереотипы поведения родителей. На самом деле такие "итальянские" страсти пары используют для остроты в отношениях. Может быть, что именно такая женщина вам и нужна, но у меня есть сомнения, т. к. Вы уже чувствуете дисбаланс и для вас что то в этих отношениях через - чур.
09 окт. 2016
Dante
Вы правы во всем... Мне в ней дорого все... Я верю что она быть такой какая нужна мне. Для этого нужно время. Я взял на себя ответственность, отношения, заботу. Мне с ней хорошо и пока наверно просто придираемся, это происходит тогда когда мы видимся не так часто... Я думаю время покажет все. Мне главное что бы она поняла, что для меня она лишь существует и мне тож нужна моральная и душевная поддержка и что из за за всего этого я измотан... Надеюсь все будет хорошо. Что вы посоветуете? Что мне делать?
09 окт. 2016
Говорить с ней обо всем, а не только ссориться, не давить, не оправдываться и ее не ставить в ситуации где ей надо оправдываться. Смотреть на нее как на Богиню. Проявлять свои чувства, говорить о них и чаще обнимать - такой план устроит? ! Я подумала, что вы оба как то застреваете в негативе, может устраивать какие то романтические вечера. Не хватает легкости и спонтанности (не импульсивности - не путать) в отношениях.
09 окт. 2016
Dante
Да, я так и стараюсь делать. Только вот она не романтик, а я очень) и я стараюсь делать красивые жесты, подарки, нежность и т. д. Я думаю все будет хорошо. Все в наших руках. Но вопрос в другом. Вы подтверждаете что проблемы сексуального характера у меня из за стресса и нервов? Или мне надо сходить к какому то врачу и проверится?
09 окт. 2016
Я думаю из - за постоянного стресса, но к врачу можно обратиться и даже следует. Живое общение всегда полезно, особенно со специалистом.
09 окт. 2016
Dante
А к какому врачу сходить, посоветуйте пожалуйста.
09 окт. 2016
К сексопатологу
09 окт. 2016
Dante
Спасибо большое. Вы мне очень помогли.
09 окт. 2016
Вы можете обращаться, если будут вопросы. Желаю успехов.