КонсультацииЛичностные проблемы

Бесят соседи сверху. Я беременна. Что делать со своим гневом?

06 мар. 2020
Татьяна
Бесят соседи сверху. Не могу спокойно жить и радоваться - соседи своим топотом и разговорами меня бесят. Больше всего меня раздражает, что они выводят меня, а я беременна и ничего не могу сделать. Как только я слышу топот бабки сверху или голос ее мужа или когда они начинают шарахаться, что-то двигать, ронять (особенно после 10 вечера и до глубокой ночи) - меня корежит и я не могу успокоиться. Каждый звук в их квартире у нас отдается так громко, мне кажется, что они просто сэкономили на ремонте полов, а я из-за этого страдаю. Еще у меня просыпается такая ярость, такой гнев - хочется пойти и балончиком им написать что-то на двери или долбить в потолок, чтобы они тоже мучались. Я когда-нибудь просто уберу свои натяжные потолки и прикреплю им дробилку на потолок. Как жить с этой ненавистью, помогите. Обращалась к терапевту - выяснили причину, что я злюсь на другого человека, но что делать-то со своим гневом? Так и не поняла. За несколько сеансов гештальт-терапевт мне так и не дал ответа/совета. Жить легче не стало, только тяжелее.

07 мар. 2020

Здравствуйте Татьяна,

Понимаю и сочувствую, постараюсь помочь. Можно задам несколько вопросов?

Изменение психоэмоционального состояния на таком уровне как у Вас сейчас проявилось только в период беременности или вспышки раздражительности, злобы бывали раньше?

К гештальт-терапевту Вы обратились уже в период беременности? Если да, то на каком сроке.

В период беременности многие женщины испытывают дискомфорт по разным причинам. Некоторые причины связаны с нормальным протеканием беременности и корректируются изменением в питании и образе жизни, некоторые требуют вмешательства врача. Изменения психоэмоционального состояния связаны с гормональными сдвигами при беременности. То есть все, что Вы чувствуете вполне может быть объяснено именно гормональными сдвигами, но даже осознание этого облегчения не приносит. Нужна некоторая помощь и поддержка.

Какую именно помощь здесь и сейчас, в рамках этой консультации, Вы хотели бы получить - совет и методики как облегчить свое состояние и не реагировать на соседей и им подобным? Или продолжить разбираться в ситуации, которая прорабатывалась с гешталь-терапевтом?

12 мар. 2020

Татьяна, к сожалению Вы не вышли на связь в своей теме. Надеюсь, что Ваша ситуация изменилась в лучшую сторону. Если до конца дня Вы не решите продолжать консультацию, то я закрываю тему. Здоровья.