КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Лишний вес. В зеркало на себя не смотрю, одеваться не хочу, людей стесняюсь

06 мар. 2020
Екатерина
Мне 33 года, замужем, двое детей. У меня большие проблемы с едой. Я понимаю, что заедаю свои проблемы, но ничего поделать не могу. Мой вес уже 100 кг при росте 178. Я всегда была стройная, проблем с весом не было. Все началось с первого декрета. С мужем постоянно ругались, денег не давал, с ребенком не помогал, сидела в 4 стенах. Стала жрать всё и всегда. Потом выход на работу, вроде все наладилось, но вес не ушел. Сейчас во втором в декрете и все повторяется заново. Ссоры, деньги не даёт, никуда не отпускает с подругами. Дети постоянно со мной. В зеркало на себя не смотрю, одеваться не хочу, людей стесняюсь, муж на меня смотрит только как на домработницу. Из радостей только еда. Ненавижу себя и его.

06 мар. 2020

Екатерина, здравствуйте.

Готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

07 мар. 2020
Екатерина

Я согласна с условиями.

07 мар. 2020

Екатерина, здравствуйте.

Какую помощь вы хотели бы получить от психолога? Какой результат ожидаете от консультации?

07 мар. 2020
Екатерина

Незнаю даже, что и хочу. Выговориться наверно, может посоветуете что? Как перестать заедать свои проблемы? Как поверить в то, что я все таки женщина, а не домработница без зарплаты

07 мар. 2020

Екатерина вы задаете довольно серьезные вопросы, на которые нет простого однозначного ответа. Надо разбираться, что именно вы заедаете. Никто не заедает проблемы, люди заедают какие-то трудные переживания, которые тяжело выносить. И тут важно разбираться в ваших чувствах.

Есть ли у вас понимание, предположения, какие именно чувства и эмоции возникают у вас, когда вы начинаете их заедать?

О чем именно вы хотели бы выговориться? Дайте себе волю, пожалуйтесь мне на ваши проблемы, расскажите подробнее о них.

Как поверить в то, что я все таки женщина, а не домработница без зарплаты

Интересный вопрос... Я думаю, что одно другое не исключает. А вы думаете иначе? Расскажите, кто такая в вашем понимании женщина?