КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как замотивировать себя на борьбу с лишним весом?

23 нояб. 2024
Алёна
Страдаю от лишнего веса. Все вокруг принимают меня такой какая я есть. Но я себе не нравлюсь. В прошлом получалось похудеть на 20 кг (за 3 месяца), но я вновь набрала, только в этот раз 12 кг. Не могу использовать тот же метод что прошлый раз, так как мне после него было морально плохо. Хуже чем есть сейчас. А мотивации не достаёт чтобы вновь сесть на диету и не понимаю почему не могу себе обеспечить физические нагрузки (хотя они мне нравятся). Помогите пожалуйста советом, как с этим справится, как начать двигаться? Просто я опять достигаю того что мне противно смотреть в зеркало.

23 нояб. 2024

Добрый вечер, диеты - штука сложная и непостоянная. Эффективно, но медленно следующее. ЕСЛИ НЕТ НЕДОСТАТКА ВЕСА.

1. Консультация диетолога. Спросите примерное меню на 1500 кал в день. 4х разовое питание. С упором на протеин и овощи.

2. Пусть терапевт назначит анализы, чтобы исключить гормональные и другие проблемы.

3. Физ активность: тренировки 2-3 раза в неделю и остальные дни пешие прогулки. Прогулки не на время, а на километры. Опять же задайте врачу вопрос какая нагрузка вам непротивопоказана. Пациентам, которые проходят терапию от булмии рекомендуется начать с любого метража и постепенно увеличить до примерно 7 км за раз.

4. Вам бы тоже было бы хорошо пройти обследование на рпп, на всякий случай. В случае рпп режим питания и тренировок меняется. Собственно с этого надо начинать. А потом, диетолог и остальное.

5. Режим дня: сон и активность нормализуется.

Задавайте вопросы, я постараюсь за воскресенье ответить.

24 нояб. 2024
Алёна

А как проводится обследование на рпп? Гормональную терапию проходила в прошлом году (были проблемы с тестостероном (высокий) и прогестероном (низкий) скидывание веса происходило скачками (10 кг за 2 мес, 10 за 1 мес) после 1 месяц вес стабильно держался, потом начал постепенно увеличиваться (по 2кг в мес. ) Трудно устроить физ нагрузку в виде тренировки (не знаю почему), а вот пешие прогулки чуть ли не каждый день (больше 5 км минимум) со сном проблем нет.

24 нояб. 2024

Диагностику можно здесь, можно в любой клинике, которая работает с расстройствами пищевого поведения, это стандартная процедура. Если есть рпп средней и более тяжести, то сначала терапия рпп, потом под наблюдением психолог, диетолог, врач начинать худеть. Вам наблюдение врача обязательно, так как прогестерон, тестостерон и тд. Похудеть это не сложно, сложнее при этом остаться здоровой и управлять своим весом. Есть кпт терапия для снижения веса, есть мед. Снижение веса. Вы сами погуглите, свяжитесь с клиниках и задайте вопросы. Я веду пациентов с рпп и пациентов которым показана комбирированная терапия.

24 нояб. 2024
Алёна

Спасибо большое, вы очень помогли:)

24 нояб. 2024

В таком случае завершите, пожалуйста, консультацию.