КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как научиться жить в гармонии с собой? Нужна мотивация для борьбы с лишним весом. Мне 23 года

21 июл. 2019
Настя5
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года
Я не могу справиться сама, по этому решила проконсультироваться здесь.
Дело в том, что я худею с 14 лет, похудение всегда заканчивалось срывом, вес приходит и уходит и это идет со мною в ногу. Я уже и привыкла к этому, что самое страшное для меня.
Для меня лишний вес, это что то невообразимо страшное, что мешает мне жить. Во мне лишнего веса килограмм 15 не более, носесть на правильное питание и спорт мне не позволяет мое нетерпение. Я много думала об этом и понимаю, почему срываюсь, я не могу терпеть. Когда я придерживаюсь зож, мне хорошо во всех смыслах, вес уходит, но я никогда не доходила до той точки, до той победы над лишних весом, я думаю я была бы самая счастливая имея красивое тело. Каждому свое, моя мечта в этом. Подскажите, где взять терпение или мотивацию такую, которая будет держать меня на плаву в процессе похудения. Ну мы же люди такие интересные существа, у нас столько всего интересного порой в голове, верим в то, чего не сущесивует и оно может произойти!
Я просто умыла руки и жду, жду информации хоть какой то, что поднимет меня с колен мотивирует и терпение это мой враг, я его ненавижу всегда и везле, меня дико раздражает ждать терпеть выжидать чего то, а ведь это нужно уметь! Подскажите как этому научиться, пожалуйста!!! Ну не верю я в то, что не справлюсь в этой жизни с такой мелочью, как лишний вес. Но пока безуспешно.

21 июл. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Подскажите, где взять терпение или мотивацию такую, которая будет держать меня на плаву в процессе похудения. Ну мы же люди такие интересные существа, у нас столько всего интересного порой в голове, верим в то, чего не сущесивует и оно может произойти!
Справиться с этой проблемой можно. А мотивация - это Ваше будущее стройное тело, это вещи, которые подчеркивают фигуру, которые Вы сможете носить, это Ваше отражение в зеркале, это удовольствие от того, что Вы такая, какой Вы всегда мечтали быть. Нужно одно - желание справиться с проблемой лишнего веса и приготовиться к превращению в улучшенную версию себя.
21 июл. 2019
Настя5
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Тр, что вы написали, меня совсем не мотивирует, я этого хочу, но этого мало, чтобы посвятить на это немалое время
21 июл. 2019
Подскажите как этому научиться, пожалуйста!!! Ну не верю я в то, что не справлюсь в этой жизни с такой мелочью, как лишний вес. Но пока безуспешно.

Научиться питаться без стресса возможно, диеты больше нет, но перестроить свое питание надо навсегда. Берем на вооружение дробное питание и чтобы не было волчьего голода питаемся через каждые 2.5-3 часа маленькими порциями по 150-200 грамм. Убираем решительно муку, жир и сахар и идем к своей стройности каждый день. В выходные можем немного расслабиться, с понедельника снова в свой режим. Если не получается справиться самостоятельно, нужно подробно разобраться в питании, составить программу нужных продуктов и немного подержать Вас за руку, пишите мне в личные сообщения - в формате частной закрытой консультации около 3 часов диалога. Я готова Вам помочь решить эту проблему раз и навсегда, если Вы этого хотите. Это просто перестройка мышления. Другие мысли в голове - другое поведение - другая жизнь.