КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Хочу добиться нужного результата. Мне 32 года и я веду борьбу с лишним весом уже четвёртый год

21 июн. 2019
Алина54
Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 32 года, и я веду борьбу с лишним весом уже четвёртый год, но все не могу добиться нужного результата. Стараюсь питаться нормально, но срываюсь, причем не на вредные продукты, а не замечаю количество съеденного. Точнее замечаю, когда уже наелась, и тогда меня гложит совесть, и я корю себя. На протяжении всего этого периода, я занималась спортом, вес уходил. Но сейчас я топчусь на одном месте, набираю пару килограмм, скидываю их, и так бесконечно.

21 июн. 2019
Здравствуйте, Алина.
набираю пару килограмм, скидываю их, и так бесконечно.

Каково соотношение Вашего роста и веса?
21 июн. 2019
Алина54
Рост 163, вес на данный момент не знаю около 61-63, мне так кажется, не хочу вставать на весы, все изменения ощущаю по одежде и измеряю обхваты. По телосложению я груша.
21 июн. 2019
А как питаетесь и сколько раз в день (общие моменты - обычный рацион).
21 июн. 2019
Алина54
Рацион на день завтрак обычно состоит бутерброд с черным хлебом и рыбой или каша или яичница, иногда не успеваю, тогда просто кофе и йогурт не сладкий. Обед рыба, либо курица, либо мясо с помидорами и листьями салата. В течении дня на данный момент съедаю немного какой нибудь ягоды или один фрукт. Ужин похож на обед. Но про обед часто забываю, либо не успеваю за обеденный перерыв пообедать, потому как много дел.
21 июн. 2019
Стараюсь питаться нормально, но срываюсь, причем не на вредные продукты, а не замечаю количество съеденного. Точнее замечаю, когда уже наелась, и тогда меня гложит совесть, и я корю себя.
Чтобы не переедать, лучше питаться 6 раз в день через каждые 2.5 - 3 часа, порция 200 грамм, небольшой стакан, это сначала кажется неудобным, потом привыкаем и никаких проблем, нет чувства сильного голода через 3 часа. Можно раскладывать по контейнерам заранее, можно нет - как Вам удобно. Стараться организовать это на работе тоже, подумайте как. И позволять себе немного расслабиться в выходные или праздники, даже с нездоровой едой и не считать это срывом, а контролируемым шагом в сторону чтобы с понедельника вернуться в свой обычный ритм. Нет срыва - не стресса.
21 июн. 2019
Алина54
Не получается все это организовать, работаю в полиции, секретарём начальника. Я думаю вы понимаете, что контейнерам на работе не место.
21 июн. 2019
Иначе увы никак, спасает именно дробное питание. Возможно составить эти промежуточные приемы пищи из такого набора продуктов чтобы это напоминало полноценный прием пищи, пусть будет йогурт с хлебцами, или банан, подумайте что это для Вас может быть. И то что допустимо взять с собой на работу. Это даст ощущение сытости и в следующий прием пищи Вы не будете настолько голодны, чтобы съесть больше чем нужно. Эта система питания проверена многократно и дает именно такой результат.

В таких сложных случаях надо задуматься что именно для нас приоритетно -
я веду борьбу с лишним весом уже четвёртый год, но все не могу добиться нужного результата.
В таком случае - нужно спросить себя "Что я действительно хочу? Насколько вопрос стройности занимает это важное место?" И действуйте так, как нужно Вам. Когда цель поставлена, мы просто начинаем двигаться к ней.