КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Лишний вес, с которым я безрезультатно борюсь

01 апр. 2020
Марина
Много лет борюсь с лишним весом безрезультатно. Кроме генетических есть и психологические факторы. Они могут влиять?

01 апр. 2020

Марина,

Условия открытой консультации ниже. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Борьба с весом затягивает, но не ведет к положительному результату. На лишний вес влияют очень многие факторы, которые для каждого человека свои. Их надо определять и работать над желаемыми изменениями в терапии РПП. Это хоть процесс и не быстрый, но более чем в 80% решившихся на терапию завершается положительно.

И еще терапия расстройств пищевого поведение это не похудение. Вначале надо осознать в чем проблема и ее причины, проработать и выстроить новые паттерны поведения. Если после терапии останется желание похудеть, то это возможно под присмотром ведущего психолога.

Вы написали что есть генетические факторы - какие именно?

Сформулируйте, пожалуйста, конкретней, что Вы хотите узнать в этой консультации.