КонсультацииОтношения родителей и детей

Инфантильная мать. Меня душат желания мамы, бабушки и тёти

08 мар. 2020
Галина
Мне 36, замужем. Есть доченька 2,8 года. И я сейчас на 7-ом месяце беременности. Моя мама и ее мама (моя бабушка) очень активно помогают с деньгами. Они же и мамина сестра периодически помогают с ребенком. Картинка идеальная, но я устала быть мамой этим трем не своим детям! Поскольку с рождения дочери мы стали общаться чаще с мамой, бабушкой и тетей, отношения стали теснее, но меня уже просто душат их желания (каждой по отдельности, разумеется) слить на меня весь негатив. Эта троица инфантильна изначально, между собой у них нет хороших отношений, на меня сливаются и эти дрязги. Меняться ни одна из этих женщин не планирует. У меня были раньше четкие личные границы, но теперь как только одна из них звонит и плачет, я неизбежно скатываюсь в гиперопеку и пытаюсь помочь с решением. А поскольку менять они ничего не пытаются, то им просто нужны свободные уши слить негатив. И даже возникают ссоры, т.к. им не нравится, когда я настаиваю на принятии решения для облегчения их ситуации. И сейчас на фоне беременности я захлебываюсь от этого негатива, началась стабильная бессонница: проснулась в 2 ночи, читаю статьи на эту тему. Сейчас 5-57, пишу вот вам просьбу о помощи. Дочка тоже начинает плохо спать, когда я в стрессе. Буду очень признательна за ваш ответ. Пробовала выключать телефон, не общаться с ними неделю, пила успокоительное, спать даже начали хорошо с ребенком, но тут 8-е марта, ездили поздравлять - и вот я опять не сплю из-за ссоры с матерью по Ватсап - ей не понравился мой тон и упрек при попытке дать ей запрошенный совет на счет покупки ненужной ей швабры за 2000 р. (Продавец угрожает каким-то иском, если она не придет выкупать эту чудо-швабру. На каком основании, не понятно. Но мама включила панику и моё "забей" не помогало. Пришлось напомнить ей ситуацию, где она не вела себя так честно, как хочет поступить теперь, купив под давлением продавца ненужную вещь. Извините, наболело. И гормоны еще!

08 мар. 2020

Здравствуйте, Галина!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

10 мар. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.