КонсультацииСемейные отношения

Взрослая дочь и новые отношения с мужчиной

16 нояб. 2015
Светлана
Взрослая дочь, 19 лет, молодая мама, 38, и новый мужчина... Возникают преграды (скорее в голове, чем реальные) для этих новых отношений. Как правильно вести себя и с ней, и с новым другом, возможно будущим мужем. Девочка умная, полное взаимопонимание с ней, знаю, что будет рада маминому выбору и счастью. Однако, как же найти гармонию и баланс?

16 нояб. 2015
Здравствуйте, Светлана. Правильно ли я понимаю, что пока никаких сложностей еще нет, и это все больше страхи? Можете ли вы поделиться, какие именно подводные камни вы прогнозируете в отношениях, и между кем и кем?
16 нояб. 2015
Светлана
Да, пока это страхи и переживания, возможно необоснованные... И, скорее всего, именно они не дают мне начать гармоничные новые отношения. А как поладит дочь с моим мужчиной? А будет ли взаимоуважение и понимание? Как избавиться от таких мыслей?
16 нояб. 2015
Конечно, маме всегда хочется, чтобы у ребенка сложились отношения с новым маминым мужчиной, даже если ребенок уже и не совсем ребенок...
Светлана, правильно ли я понимаю, что у вас сейчас нет отношений с мужчиной, и вам
предположительно мешают их
завязать мысли о том, как это воспримет дочь?