КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как принять прошлое? Легче не становится

10 мар. 2020
Алиса
У меня погиб старший брат, когда мне было 18 лет. Мы были с ним очень близки и эту потерю я переживала очень тяжело, да и сейчас нет полного принятия (мне 32). В течение нескольких лет я вела крайне разрушительный образ жизни - море алкоголя и беспорядочных связей, но я всегда контролировала ситуация. Но в однажды доза алкоголя была больше, чем надо и в этот момент мы с подругой были в квартире у новоиспеченных знакомых. Первое что я осознала после пробуждения, это то, что меня трахает один из них (т.е. процесс начался пока я спала). Это ужасно. Словами не передать все то, что я чувствовала в тот момент. Прекрасно понимаю, что вся ответственность на мне, но от этого только хуже. Забыть не получается. Уже больше 10 лет прошло, но переодически всплывает это в памяти. Чувствую себя грязной, недостойной, отвратительной. Ужасно стыдно. В сексе возможно из-за этого проблемы сейчас. Про оральные ласки вообще молчу. Ощущение, что там у меня все грязное-заразное, а он собрался это целовать. В общем очень плохо от этого. Позже на психолога пошла учиться, но это как сапожник без сапог. Все понимаю, но легче не становится. Может вы сможете чем-то помочь.

10 мар. 2020

Алиса, здравствуйте!

На сколько лет был старше ваш брат? Что с ним произошло?

Расскажите про ваших родителей, были ли вы близки с ними также, как с братом?

В течение нескольких лет я вела крайне разрушительный образ жизни - море алкоголя и беспорядочных связей,

Вы это связываете со смертью брата?

Первое что я осознала после пробуждения, это то, что меня трахает один из них (т.е. процесс начался пока я спала).

Если бы вы не были пьяны, как бы вы назвали то, что с вами произошло?

Позже на психолога пошла учиться, но это как сапожник без сапог.

Учёба в вузе не решает личные проблемы, я вам рекомендую личную терапию для глубокой проработки вашего прошлого.