КонсультацииОтношения в парах
Как улучшить отношения? Хочу помочь парню открыться и уверить его, что я не сделаю больно
Здравствуйте, Анна!
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.
Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?
Здравствуйте! На данном этапе хотелось бы получить пока что бесплатную консультацию, а в дальнейшем возможно и платную.
Сейчас хотелось бы получить взгляд со стороны психолога, как мне поступить со своим молодым человеком и наладить наши отношения.
Может только чуть чуть, просто хотелось отвлечься от измены своего молодого человека
Анна, этот поступок показывает, что Вы не отпустили ту ситуацию.
Как молодой человек объяснил Вам причину своей измены?
Чтобы он опять открылся мне, но он на отрез отказывается, говоря, что не хочет, чтобы я сделала больно
Если у молодого человека сложности с доверием и открытием, то его поведение понятно.
Он объяснил свою измену тем, что мы очень много ссорилось и не понимали друг друга и он захотел отвлечься.
Да, на тот момент, когда я начала общаться с однокурсником, то не отпустила ту ситуацию, так прошло ведь недели две после того как я узнала. А когда 1,5 года прошло спустя той измены, то сейчас уже полностью отпустила.
Что мы очень много ссорилось и не понимали друг друга и он захотел отвлечься.
Как Вы считаете, это уважительная причина?
Анна, на данный момент Вы можете попробовать еще раз поговорить. Но не обсуждать прошлые события, а найти способы как построить будущее.
Также можно дать молодому человеку время. Не заставлять его открыться, не давить на него. Просто дать время успокоиться и самому принять решение, как быть дальше.
А можете дать какой-то совет, как в такой ситуации строить здоровые, счастливые отношения?
Строить отношения с этим молодым человеком или в принципе?
С этим молодым человеком.
Для начала дайте ему время. Не вспоминайте прошлое и не давите на него с просьбой открыться. В ваших отношениях ему должно быть спокойно и безопасно. Это значит отсутствие ревности, ссор, лжи.
Когда он поймет, что ему не надо бояться боли, он сам Вам откроется.
Хорошо, спасибо Вам большое!
Счастья Вам и всех благ! 😌
Рада была помочь! При необходимости, пишите. Всего Вам доброго!
Просьба завершить нашу консультацию.
Спасибо большое Оксане за совет!
Очень круто, что есть такая возможность пообщаться с психологом на бесплатной консультации, услышать взгляд со стороны.
Анна, спасибо за положительный комментарий. Завершите, пожалуйста, нашу консультацию.
В полной версии сайта кнопка «Завершить» находится на поле справа от основного текста консультации.
В мобильной версии: необходимо нажать «Продлить» и после появится кнопка «Завершить».