КонсультацииОтношения в парах

Как улучшить отношения? Хочу помочь парню открыться и уверить его, что я не сделаю больно

10 мар. 2020
Анна
Мне 18 лет, моему молодому человеку 23 года, мы живем вместе уже 2 года. В начале отношений, как только начали притираться к друг другу, по не опытности было очень много ссор и не пониманий, а так как он приехал ради меня в другую страну жить совместно, соответственно, чтобы увидеться с родными, ему нужно было на родину лететь, в очередной раз, когда он улетел, там случилась измена с его стороны, по приезду обратно ко мне, он продолжил общаться с той девушкой, спустя только 3 месяца, я об этом узнала, он прекратил с ней общение, сказал, что есть я. И очень просил меня простить его. Я не хотела заканчивать отношения с ним, ведь сильно люблю его, поэтому сказала, что простила, но это ещё сидело во мне. Он начал вести себя просто открыто, делал все для меня, вёл себя так, как я и хотела, как в здоровых отношениях. Я в свою очередь начала общаться со своим однокурсником, не было никакого не интима, ничего, просто переписка в социальной сети без заигрываний, может только чуть чуть, просто хотелось отвлечься от измены своего молодого человека, когда мой парень узнал о переписке, ему было очень больно, ведь он открылся мне, так как я и хотела, а я сделала больно ему (он закрытый человек, держит всегда всё в себе и не показывает свои искренние чувства, а мне важно открытость). Да, мы помирились, но уже той открытости не было. У нас продолжились отношения, с хорошими моментами, с ссорами, со всем, просто он уже не подпускал к себе так близко. Только иногда на немного становился тем самым искренним, но это быстро заканчивалось. У него проблемы с семьей, семья то хорошая, просто всем друг на друга немножечко все равно и могут в шуточной форме опустить человека. Вчера мы с моим молодым человеком разговаривали на тему, чтобы он опять открылся мне, но он на отрез отказывается, говоря, что не хочет, чтобы я сделала больно. Но ведь на данный момент я уже действительно отпустила ситуацию с изменой его и вроде как простила. Я поддерживаю его во всем, хорошо отношусь к нему, просто мне не хватает заботы, ласки, внимания, а когда он открывается у нас налаживаются отношения. Помогите пожалуйста, как наладить наши отношения, как помочь ему открыться и уверить его, что я не сделаю больно. Мне очень важны наши отношения, я знаю, ему тоже. Мы многим жертвовали друг для друга, чтобы быть рядом. Просто нам нужно наладить отношения, чтобы они не были больными, токсичными, а были здоровыми и счастливыми.

10 мар. 2020

Здравствуйте, Анна!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

10 мар. 2020
Анна

Здравствуйте! На данном этапе хотелось бы получить пока что бесплатную консультацию, а в дальнейшем возможно и платную.

Сейчас хотелось бы получить взгляд со стороны психолога, как мне поступить со своим молодым человеком и наладить наши отношения.

10 мар. 2020
Может только чуть чуть, просто хотелось отвлечься от измены своего молодого человека

Анна, этот поступок показывает, что Вы не отпустили ту ситуацию.

Как молодой человек объяснил Вам причину своей измены?

Чтобы он опять открылся мне, но он на отрез отказывается, говоря, что не хочет, чтобы я сделала больно

Если у молодого человека сложности с доверием и открытием, то его поведение понятно.

10 мар. 2020
Анна

Он объяснил свою измену тем, что мы очень много ссорилось и не понимали друг друга и он захотел отвлечься.

Да, на тот момент, когда я начала общаться с однокурсником, то не отпустила ту ситуацию, так прошло ведь недели две после того как я узнала. А когда 1,5 года прошло спустя той измены, то сейчас уже полностью отпустила.

10 мар. 2020
Что мы очень много ссорилось и не понимали друг друга и он захотел отвлечься.

Как Вы считаете, это уважительная причина?

Анна, на данный момент Вы можете попробовать еще раз поговорить. Но не обсуждать прошлые события, а найти способы как построить будущее.

Также можно дать молодому человеку время. Не заставлять его открыться, не давить на него. Просто дать время успокоиться и самому принять решение, как быть дальше.

10 мар. 2020
Анна

А можете дать какой-то совет, как в такой ситуации строить здоровые, счастливые отношения?

11 мар. 2020

Строить отношения с этим молодым человеком или в принципе?

11 мар. 2020
Анна

С этим молодым человеком.

11 мар. 2020

Для начала дайте ему время. Не вспоминайте прошлое и не давите на него с просьбой открыться. В ваших отношениях ему должно быть спокойно и безопасно. Это значит отсутствие ревности, ссор, лжи.

Когда он поймет, что ему не надо бояться боли, он сам Вам откроется.

11 мар. 2020
Анна

Хорошо, спасибо Вам большое!

Счастья Вам и всех благ! 😌

11 мар. 2020

Рада была помочь! При необходимости, пишите. Всего Вам доброго!

Просьба завершить нашу консультацию.

11 мар. 2020
Анна

Спасибо большое Оксане за совет!

Очень круто, что есть такая возможность пообщаться с психологом на бесплатной консультации, услышать взгляд со стороны.

12 мар. 2020

Анна, спасибо за положительный комментарий. Завершите, пожалуйста, нашу консультацию.

В полной версии сайта кнопка «Завершить» находится на поле справа от основного текста консультации.

В мобильной версии: необходимо нажать «Продлить» и после появится кнопка «Завершить».