КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть прежние отношения? Хочу помочь парню справиться с психическим расстройством

224
27 апр. 2020
Анна
С молодым человеком встречаемся полгода. Он делал для меня все, чтобы я была счастлива, все было отлично. Но я постоянно устраивала ему истерики и скандалы, он постоянно нервничал, пытался меня вернуть и помириться. Не знаю зачем я себя так вела и постоянно обижалась по пустякам. Но последние несколько месяцев ситуация усугубилась. Оказалось, что у моего молодого человека какое-то психическое расстройство. В момент стресса он начинает говорить о себе в третьем лице, причиняет себе вред. Потом засыпает, приходит в себя и не помнит происходящего. Последние 2 месяца ситуация сильно усугубилась, он перестал относиться как раньше, после ссор не пишет и не звонит, злится по любому поводу, агрессивно настроен как-то ко мне. Говорит, что хочет поменяться и быть как раньше, но что-то ему не даёт. Он себе в голове навнушал плохого обо мне. Как помочь ему справиться с этим состоянием и вернуть наши прежние отношения?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 мая 2020

Анна, здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален?

04 мая 2020
Анна

Да

04 мая 2020

Ваш молодой человек наблюдается у психиатра?

04 мая 2020
Анна

Нет, во время карантина все закрыто, ждём момента, когда психиатр начнёт принимать. Будет ли постановка на учёт с таким диагнозом?

04 мая 2020

Диагноз пока не поставлен, поэтому сложно ответить на вопрос о постановке на учет, но обратиться к психиатру нужно обязательно, чем раньше, тем больше шансов восстановиться. Психиатры сейчас работают, узнайте, пожалуйста, точнее.

Поддержать парня - это единственное, что вы можете сделать для него сейчас.

05 мая 2020

Анна, остались ли у вас ещё вопросы?

Можно ли считать консультацию законченной?