КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть прежние отношения? Хочу помочь парню справиться с психическим расстройством

27 апр. 2020
Анна
С молодым человеком встречаемся полгода. Он делал для меня все, чтобы я была счастлива, все было отлично. Но я постоянно устраивала ему истерики и скандалы, он постоянно нервничал, пытался меня вернуть и помириться. Не знаю зачем я себя так вела и постоянно обижалась по пустякам. Но последние несколько месяцев ситуация усугубилась. Оказалось, что у моего молодого человека какое-то психическое расстройство. В момент стресса он начинает говорить о себе в третьем лице, причиняет себе вред. Потом засыпает, приходит в себя и не помнит происходящего. Последние 2 месяца ситуация сильно усугубилась, он перестал относиться как раньше, после ссор не пишет и не звонит, злится по любому поводу, агрессивно настроен как-то ко мне. Говорит, что хочет поменяться и быть как раньше, но что-то ему не даёт. Он себе в голове навнушал плохого обо мне. Как помочь ему справиться с этим состоянием и вернуть наши прежние отношения?

04 мая 2020

Анна, здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален?

04 мая 2020
Анна

Да

04 мая 2020

Ваш молодой человек наблюдается у психиатра?

04 мая 2020
Анна

Нет, во время карантина все закрыто, ждём момента, когда психиатр начнёт принимать. Будет ли постановка на учёт с таким диагнозом?

04 мая 2020

Диагноз пока не поставлен, поэтому сложно ответить на вопрос о постановке на учет, но обратиться к психиатру нужно обязательно, чем раньше, тем больше шансов восстановиться. Психиатры сейчас работают, узнайте, пожалуйста, точнее.

Поддержать парня - это единственное, что вы можете сделать для него сейчас.

05 мая 2020

Анна, остались ли у вас ещё вопросы?

Можно ли считать консультацию законченной?