КонсультацииСексология

Отсутствие секса в семейной жизни. Пристаю к мужу, а он меня отталкивает

10 мар. 2020
Екатерина
Я худая девушка, не урод, другие парни мной интересуются. Но. Пристаю к мужу, а он меня отталкивает. Не знаю как себя вести. Секс бывает 4-5 раз в месяц. Проблем со здоровьем у него нет, с другими девушками замечен не был, переписки и контакты - всё чисто. Меня это очень обижает и я чувствую себя в отношениях неполноценной. Очень вгоняет в депрессию после отказа. Смотрю на другие отношения и начинаю ловить себя на мысли «а у меня такого нет». Инициативу он никогда не проявляет или очень редко. Эксперименты его не интересуют. Красивое нижнее белье и прочая эротика тоже. Как себя вести? Это очень тяжело. Подскажите?

10 мар. 2020

Здравствуйте, Екатерина.

Как давно Вы в браке со своим мужем?

Данная проблема имеет место с начало Вашей сексуальной жизни с мужем или лишь какое-то время?

Как себя вести?

Вы пробовали разговаривать со своим мужем на эту тему с тем, чтобы разъяснить причины такого его поведения?

10 мар. 2020
Екатерина

В браке 7 лет. Думаю как начали жить совместно (то есть уже в браке). Не обращала на это внимание, так как муж много работал (по сменам), переключалась на свои дела и работу. Но со временем это начало влиять на мое психологическое состояние. На все вопросы и прямо и наводящие не отвечает из-за чего и что не устраивает. Говори его всё устраивает, просто не хочет.

10 мар. 2020

То есть, можно заключить, что у Вас с мужем в разной степени выражено сексуальное желание. У него в гораздо меньшей степени, чем у Вас.

10 мар. 2020
Екатерина

И как себя вести? Когда встречались таких проблем не было. Всё было регулярно.

10 мар. 2020
Когда встречались таких проблем не было.

Вы имеете ввиду до замужества? Более семи лет назад?

И как себя вести?

На мой взгляд разрешение такого вопроса требует обсуждения с мужем.

Сексуальная жизнь напрямую связана со здоровьем и самоощущением человека. Если Ваш муж готов пойти Вам на встречу, то прежде всего важно выяснить истинную причину отсутствия у него сексуального желания: это нормальный уровень функционирования его сексуальности, или это выражение тех или иных проблем / причин сексуального, психологического характера... - чтобы это выяснить необходимо сотрудничество Вашего мужа.