КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Работа давит на меня

30 июн. 2017
Alinaveider
Добрый день!
Меня зовут Алина, мне 24 года. Я работаю в крупном банке.
Моя история заключается в том, что я стала ощущать то, что моя работа давит на меня. Я ощущаю, что моя начальницая меня не любит, так как очень часто она придирается ко мне, ругает и совсем никогда не хвалит. Мои коллеги смеются надо мной, и им, как и моей начальнице, совершенно не важно то, что я новый сотрудник, и в данной сфере деятельности работаю впервые.
Когда моя начальница собирает оперативки - она похвалит всех кроме меня - меня она при всех только поругает, и скажет "Алина ты хуже всех, а вот твои коллеги - "настоящие звезды" (просто они работают уже 2-4 года в этой сфере). Во время рабочего процесса, моя начальница может позволить себе разговаривать с мату, может нагрубить. Но самое ужасное, нас не отпускают домой, если мы (я и мои коллеги) не принесем в отдел по 3 новых заявки на кредит каждый. И в итоге я задерживаюсь на работе до 21.00, а по факту работаю "до 18.00".
Я всегда стараюсь все сделать хорошо, выполнить дневной план, но мои старания не оценивают... За 3 моих месяца работы в этой ораганизации, я очень устала. Работа у меня связана с разъездами, презентациями и общением с людьми.
Я очень переживаю каждый день из-за того, что меня ругают и называют "слабым звеном". От коллектива тоже идет негатив, ибо я, по их словам "не похожа на них".
Сейчас я все чаще думаю о смене работы. Что мне делать? Что посоветуете?
Спасибо.

30 июн. 2017
Олеся Веревкина
Alinaveider, что удерживает Вас от смены работы? Вас есть кому поддержать в этом случае?
Через время тему прокомментирует психолог.
30 июн. 2017
Alinaveider, здравствуйте, Алина!
Присоедениюсь к вопросам Олеси.
Да, Вам должно быть очень тяжело находиться в такой обстановке, где Ваши усилия и старания остаются незамеченными, а придаётся внимание только Вашим ошибкам.
Где Вы раньше работали? Как обстояли дела на предыдущем месте работы?
Расскажите, пожалуйста, о себе: с кем живёте, дружите, чем занимаетесь в свободное от работы время?
30 июн. 2017
Alinaveider
Меня удерживает только страх того, что на новой работе может получиться тоже самое...
Нет, поддержать меня некому. Родители мои очень негативно настроены на смену работы, говорят мне, что я всегда буду бегать с места на место, и что причины во мне только, по их мнению, я просто не хочу работать.

Раньше я работала в частной небольшой фирме, там все мы были одной семьей, и там было комфортно, коллектив хороший. В итоге нам стали мало платить, урезать оклады, и исход - весь отдел продаж, в том числе и я - уволились, потом я ушла работать в банк. Все было тоже хорошо, не было такого, как сейчас.

Живу я с родителями. Из друзей у меня только подруга детства и друг. Но у них свои вторые половинки, они с ними совместно живут, и поэтому моим друзьям не всегда есть когда поддерживать меня, да и времени нет.

В свободное время от работы - я стараюсь как можно больше отдыхать. В основном я гуляю, фотографирую природу... Ну, или выполняю домашние обязанности. В принципе все.
02 июл. 2017
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш подробный ответ на мои вопросы.
А вообще насколько Вам нравится данный вид деятельности, которым Вы сейчас занимаетесь?
Меня удерживает только страх того, что на новой работе может получиться тоже самое...

Очень жаль, что в такоц ситуации Вас некому Вас поддержать и самые родные люди, родители, настроены негативно.
Нет, поддержать меня некому. Родители мои очень негативно настроены на смену работы, говорят мне, что я всегда буду бегать с места на место, и что причины во мне только, по их мнению, я просто не хочу работать.

Скажите, пожалуйста, а почему Вы боитесь, что на новой работе может случится тоже самое, если у Вас уже есть положительный опыт на предыдущем месте работы (Все было ОК, кроме денег)
То есть это не то, чтобы случается с Вами постоянно: на каждой работе плохо и некомфортно, а только на данный момент, здесь в банке. Ведь есть вероятность, что на новом месте все будет хорошо, ведь было же так уже, значит вероятность есть.
А насколько влияет мнение родителей на Вас и их неверие в Ваши силы?
Раньше я работала в частной небольшой фирме, там все мы были одной семьей, и там было комфортно, коллектив хороший. В итоге нам стали мало платить, урезать оклады, и исход - весь отдел продаж, в том числе и я - уволились, потом я ушла работать в банк. Все было тоже хорошо, не было такого, как сейчас.