КонсультацииОтношения в парах

Дезориентирована, как в отношениях с женщиной существовать и воспитывать ребёнка

11 мар. 2020
Алина
Всегда хотела семью, детей. Но опыт замужества был просто ужасен. Это меня перемололо и выплюнуло. С таком состоянии я буквально упала в отношения с женщиной. Она взяла на себя все. И так получилось, что я забеременела в отношениях с ней. А раньше не получалось. Я была так скажем довольно долгое время в прострации, а теперь если будет ребёнок, то как то я немного дезориентирована, и как в этих отношениях существовать и ребёнка воспитывать. С родственниками я уже и так проблем получила, а как ребёнка воспитывать вообще не знаю. Нужен ориентир, нужна внутренняя опора. Я вообще все ещё не найду себя.

11 мар. 2020

Добрый день, Алина.

Уточните ваш запрос, что именно вы хотите понять в результате помощи психолога?

11 мар. 2020
Алина

Знаете я хочу как то вернуться, стать собой, определить некий ближайший жизненный план и возможность ему следовать. Сейчас я какая то сама не в себе.

11 мар. 2020

Могу предложить например такой план.

Шаг 1. Чего я добиваюсь. Очень важно концентрировать на цели в любом действии в своей жизни.

Шаг 2. Заставить себя действовать до достижения цели. Когда вы пробуете и у вас не получается это помогает вам отсеить ненужное.

Шаг 3. Большинство людей из за страха неудачи бояться действовать. Когда вы приложили какие то усилия, нужно проанализировать приносят ли ваши действия результат. Выделите самые успешные шаги.

Если вы видите что ваши действия неэффективны, попробуйте что то еще. Нужно продолжать пробовать до тех пор пока вы не добьетесь успеха. Посмотрите на детей когда они учится ходить. Они пробуют пока не научаться. Нет взрослых которые не умеют ходить.

Пропишите эти пункты, знаете ли вы что именно вы хотите или вам нужна помощь и поддержка.

11 мар. 2020
Алина

До третьего шага я вообще не мыслю пока. Мне бы вот хотя бы шаги 1 и 2 как то реализовать.

11 мар. 2020

Возьмите блокнот и пропишите шаги максимально подробно