КонсультацииОтношения в парах

Девушка ждёт ребенка. Любит она или нет? Как разобраться в отношениях?

04 апр. 2019
Михаил2727
Здравствуйте, сложная ситуация я уже совсем не знаю что делать опустил руки, всегда решал свои проблемы сам но тут боюсь сделать ошибку о которой буду жалеть всю жизнь. Встречаюсь с девушкой уже около 5 месяцев первые два месяца она любила меня очень сильно, перестала общаться с друзьями хотя я этого не просил и не был против, очень часто видились с ней, всё время обнимались и она улыбалась, очень сильно меня любила она даже в глаза стеснялась смотреть, но потом началось полный капец мы уже раз 5 расходились и сходились сейчас совсем не понятно что происходит что-то вроде паузы, последний раз когда мы разошлись она в открытую сказала что не любит и уже не ёкает у неё но при этом когда сошлись она спросила нашёл я кого-то или нет и взяла на слабо что бы я показал ей все переписки ВК, недавно сказал что могу встретить после работы она ответила что её встретит друг уже, когда мы гуляем вместе сначало она конфликтует но когда прощаемся вроде всё хорошо, сейчас я чувствую холод от неё, не знаю может у неё есть кто-то ещё, сама по себе она такой человек который постояно не знает чего хочет, в магазине или ещё где-то очень долго выбирает всё, не решительный человек. Недавно узнал что у нас будет ребёнок, она хочет его оставить но как я понял только из-за того что её врач сказал что у неё не может быть детей и она не хочет потерять этот шанс, я уверен что она беременна и у меня нет сомнений в этом, самое страшное это жить с человеком которого не любишь, я вырос в такой семье и я знаю какого это, не хочу так, я её очень сильно люблю но то что она на меня забивает это просто убивает меня и наши отношения я начинаю опускать руки и чувствовать что не люблю человека, когда мне она сказала что у нас будет ребёнок я был в шоке и при этом рад но не показал ей это, если бы не ребёнок мы бы уже давно расстались с ней ну не получилось у нас, теперь это всё так натянуто, она долго отвечает на мои смс не хочет видеться игнор включает, раньше когда видились она улыбалась и лезла обниматься, сейчас даже обняться не даёт, недавно был у нас секс во время него я сказал что люблю её в ответ тишина, ей 18 мне 20 я понимаю что будет нам тяжело с ребёнком но единственное что мне надо это понять любит она меня или нет как мне это сделать? Как понять? Я запутался из-за её загонов я начал задумываться хочу ли я от неё детей, когда мы обсуждали с ней о семье она сказала что хочет жить она и ребёнок и не кто ей не нужен, сейчас постояно зависает с друзьями, когда я спрашивал были у неё во время наших разногласий с другими, она наорала на меня и сказала что я бы ещё сказал что ребёнок не от меня, я запутался я уже не знаю люблю или нет её, что делать с ребёнком и с тем что она меня уже не любит или любит но игнорит и мучает эти паузы в отношениях совсем незнаю что делать

04 апр. 2019
Михаил, здравствуйте! Вы правильно сделали, что обратились за помощью на форум. Давайте вместе попробуем разобраться в вашей ситуации.

Недавно узнал что у нас будет ребёнок, она хочет его оставить

Вообще, это непростая ситуация. Девушку от такой информации могло сильно заштормить, она могла растеряться и до сих пор находиться в состоянии шока. Как давно она узнала о беременности? Какой сейчас срок у нее? Ее "загоны", как Вы говорите, начались после того, как она узнала, что беременна, как Вам кажется?
04 апр. 2019
Михаил2727
Это началось до того как я узнал о ребёнке уже как 5 неделя идёт, она начала холодно ко мне относиться и очень спокойно сказала о ребёнке так как будто это меня не касается, эти больные отношения уже как 2 месяца первые 3 месяца всё было отлично, я думаю может она молодая и ей хочется дальше гулять но она при этом хочет отношений, это всё так бурно началось а так долго не продолжается и она думает что остыла

Узнал о ребенке неделю назад, срок 5 неделя идёт
04 апр. 2019
Михаил, скажите, а Вы что-нибудь знаете о том, как складывались предыдущие отношения у девушки? Расскажите, когда и каким образом Вы впервые почувствовали, что девушка начала остывать? В каком ее поведении это проявилось?
ри этом когда сошлись она спросила нашёл я кого-то или нет и взяла на слабо что бы я показал ей все переписки ВК

Сколько по времени Вы не были вместе, кто предложил снова встречаться?

По поводу ребенка: Вы ощущаете сейчас готовность взять ответственность за семью и ребенка? Кроме того, что Вас беспокоит отношение девушки к себе, что Вы думаете о том, что на Вас ляжет ответственность обеспечить жену и ребенка жильем, деньгами? Как эти вопросы могут быть решены в вашем случае, готовы поделиться?

Верно ли я поняла, что Вы не сомневаетесь в ее беременности потому, что видели результаты тестов? Вы занимались с ней сексом без предохранения?
04 апр. 2019
Михаил2727
Предыдущие отношения на сколько мне известно были очень тяжёлыми она его терпела очень долго, он всячески её унижал, в первый раз я почувствовал это когда она осталась с подругой после праздника которая вечно её подставляет дальше она начала опять встречаться со старыми друзьями и понеслось я хотел почаще видеться а она по друзьям бегала потом она сказала что ей было плохо и она позвонила бывшему который отвёз её домой и всё сказала что ничего небыло и я должен быть благодарен за это ему что он помог, хоть я и сам мог за ней приехать вот так мы и поссорились первый раз, потом я первый пришёл мириться, после этого её как подменили стала забивать на меня, поссорились скорее всего из-за меня потому что после всех рассказов про бывшего она когда ей было плохо позвонила ему, я очень был зол, но быстро понял что не могу без неё быстро померились, последний раз мы расстались тоже из-за меня я тогда не знал про ребёнка и они тоже, все эти гулянки это полный ****** раньше такого небыло, она вернулась в старую компанию и меня это бесило потому что я знаю что там за люди и я не хотел чтоб она с ними общалась но ей тогда уже было всё равно чего я хочу, она новерно думала что это контроль а я просто переживал за неё постояно, по поводу ребёнка мне 20 это огромная ответственность я не дурак но я понимаю что не вытяну не как, я готов работать 24/7 только я хочу что бы это ценили и любила она меня, сейчас у меня куча своих проблем с которыми я едва справляюсь, тут дело в том мои проблемы я решу сейчас первым делом для меня это разобраться любит она меня или нет, про беременность я уверен потому что поведение у неё стало другое постояно тошнит, страный аппетит, задержка огромная, всё тянет и болит короче по всем пунктам беременна, секс был без предохранения но я вроде не... Не помню, сложная ситуация
04 апр. 2019
Михаил2727
Последний раз мы померились тоже по моей инициативе я предложил встретиться после работы пообщаться так я и узнал про ребёнка, я сразу начал намекать что нам надо опять начать встречаться и поддерживать друг друга она сказала что не хочет отношений и устала потом мы ещё раз видились занимались ну понятно чем я ей сказал что люблю её а она молчит хотя инициатором этой встречи она была

Инициатором встречи был я но что было дальше она хотела...

Всегда я предлагал встретиться никогда она не звала гулять

Она такой человек, нерешительный, долгий, очень часто делает не правельный выбор, сама не знает чего хочет
04 апр. 2019
Михаил, а что будет, как Вам кажется, если Вы сейчас не будете за ней постоянно бегать и уговаривать встречаться?
04 апр. 2019
Михаил2727
У нас такое уже было, ничего хорошего не будет, она начнет опять ерундой заниматься и иногда писать сообщения, думаете это поможет в игнор её кинуть, сейчас не очень хорошее время для этого мне кажется
04 апр. 2019
Михаил, я ничего не говорила про игнор. Я лишь обратила внимание, что в ваших отношениях Вы постоянно берете ответственность за вас двоих. А девушка может вообще ничего не вкладывать в отношения, в том числе потому, что уверена, что Вы полностью отвечаете за судьбу отношений. Вам кажется такое положение дел нормальным? Как вообще можно узнать о ее чувствах к Вам, если Вы не даете никакого поля для маневра ей?
04 апр. 2019
Михаил2727
Вы правы я об этом не задумывался, но что делать с ребёнком, ждать когда она проявит себя а дальше решать, а если она забьёт на отношения, сейчас у нас так называемая пауза в отношениях
04 апр. 2019
Михаил, не находите ли Вы, что в первую очередь девушка должна беспокоиться насчет ребенка, которым она беременна? Если она не готова нести ответственность за него, то как Вы можете повлиять на это?

Скажите, какого развития событий Вы опасаетесь больше всего?
04 апр. 2019
Михаил2727
Больше всего я опасаюсь что она действительно меня не любит, я тоже её не люблю, и у нас будет вот такая семья с ребёнком

Ещё я не хочу ломать ей жизнь, своим решением
04 апр. 2019
Больше всего я опасаюсь что она действительно меня не любит, я тоже её не люблю, и у нас будет вот такая семья с ребёнком

А если бы Вы, предположим, точно узнали бы, что она Вас любит, как бы почувствовали себя? Как Вы понимаете, что любите или не любите девушку? У вас были в прошлом к кому нибудь сильные чувства?

Каким решением не хотите ей ломать жизнь?
05 апр. 2019
Михаил2727
Если бы я знал что она меня любит, я думаю не задавался вопросом о ребёнке, но из-за всего этого я начинаю думать что это не мой человек. Я сам уже не знаю люблю или нет. Да были но это было давно. Решений этой ситуации очень много но все они очень тяжёлые, если мы оставим ребёнка и будем жить вместе а она меня не любит будет терпеть а я зная это буду постояно гулять, я боюсь вот таких больных отношений, я вырос в такой семье, если я её брошу тоже это очень плохо не могу так поступить но её поведение так и говорит о том что я ей не нужен, настаивать на аборт тоже не могу она так часто говорила что не может иметь детей и что так их хочет это сломает её, последний раз когда мы общались с ней она сказала что хочет жить с ребёнком в двоём, что зря вообще мне о беременности сказала и что это её проблемы и я ей не нужен, казалось бы всё круто пускай сама с ребёнком мучается, но я так не могу, я бы так не смог поступить и эти слова вместо того что бы успокоить меня наоборот очень сильно испугали она не видит нас как семью не хочет что бы я был рядом я ей не нужен, капец сложно всё
05 апр. 2019
Михаил, на мой взгляд, если девушка не планирует Вас привлекать к вопросу, связанному с ребенком, то и Вам не стоит настаивать. По-моему, сейчас имело бы смысл отпустить ситуацию, поскольку у Вас практически никаких рычагов влияния на неё. Или у Вас есть другие ощущения? На что, как Вам кажется, Вы можете влиять сейчас?
06 апр. 2019
Михаил2727
Незнаю, мне кажется что я уже опоздал и вряд-ли получиться что-то восстановить.
06 апр. 2019
Михаил, я чувствую, Вам тяжело принять решение о том, чтобы не вмешиваться, я верно Вас слышу?

Скажите, есть ли по Вашему мнению шансы, что ребёнок может быть не ваш?
06 апр. 2019
Михаил2727
Да, очень тяжело. Это мой ребёнок, но я запутался, мы очень много раз ругались всё может быть.
06 апр. 2019
Михаил, теоретически девушка и сама может не знать, ваш ли это ребёнок, если предположить, что у неё были другие партнеры или партнёр, когда Вы ссорились. Для неё это тоже может быть непростой ситуацией.

Если Вы все же уверены, что ребёнок Ваш, то возможно, Вам стоит решить для себя, на что Вы в будущем готовы в плане участия в его (ее) жизни?
06 апр. 2019
Михаил2727
Я уже решил ребёнка надо оставлять это сложно но других вариантов нет, что делать с этими отношениями я не знаю
06 апр. 2019
Михаил, у Вас есть ощущение, что девушка ожидает от Вас каких то действий? Между какими вариантами своего поведения вы сейчас выбираете?

Я уже решил ребёнка надо оставлять

Как вы это можете решить? Ведь не вы его носите?..

Отзыв о консультации

Лучший психолог, поможет разобраться в себе и в любой сложной ситуации, показать направление в решении проблем.

Михаил2727