КонсультацииОтношения в парах

Девушка ждёт ребенка. Любит она или нет? Как разобраться в отношениях?

04 апр. 2019
Михаил2727
Здравствуйте, сложная ситуация я уже совсем не знаю что делать опустил руки, всегда решал свои проблемы сам но тут боюсь сделать ошибку о которой буду жалеть всю жизнь. Встречаюсь с девушкой уже около 5 месяцев первые два месяца она любила меня очень сильно, перестала общаться с друзьями хотя я этого не просил и не был против, очень часто видились с ней, всё время обнимались и она улыбалась, очень сильно меня любила она даже в глаза стеснялась смотреть, но потом началось полный капец мы уже раз 5 расходились и сходились сейчас совсем не понятно что происходит что-то вроде паузы, последний раз когда мы разошлись она в открытую сказала что не любит и уже не ёкает у неё но при этом когда сошлись она спросила нашёл я кого-то или нет и взяла на слабо что бы я показал ей все переписки ВК, недавно сказал что могу встретить после работы она ответила что её встретит друг уже, когда мы гуляем вместе сначало она конфликтует но когда прощаемся вроде всё хорошо, сейчас я чувствую холод от неё, не знаю может у неё есть кто-то ещё, сама по себе она такой человек который постояно не знает чего хочет, в магазине или ещё где-то очень долго выбирает всё, не решительный человек. Недавно узнал что у нас будет ребёнок, она хочет его оставить но как я понял только из-за того что её врач сказал что у неё не может быть детей и она не хочет потерять этот шанс, я уверен что она беременна и у меня нет сомнений в этом, самое страшное это жить с человеком которого не любишь, я вырос в такой семье и я знаю какого это, не хочу так, я её очень сильно люблю но то что она на меня забивает это просто убивает меня и наши отношения я начинаю опускать руки и чувствовать что не люблю человека, когда мне она сказала что у нас будет ребёнок я был в шоке и при этом рад но не показал ей это, если бы не ребёнок мы бы уже давно расстались с ней ну не получилось у нас, теперь это всё так натянуто, она долго отвечает на мои смс не хочет видеться игнор включает, раньше когда видились она улыбалась и лезла обниматься, сейчас даже обняться не даёт, недавно был у нас секс во время него я сказал что люблю её в ответ тишина, ей 18 мне 20 я понимаю что будет нам тяжело с ребёнком но единственное что мне надо это понять любит она меня или нет как мне это сделать? Как понять? Я запутался из-за её загонов я начал задумываться хочу ли я от неё детей, когда мы обсуждали с ней о семье она сказала что хочет жить она и ребёнок и не кто ей не нужен, сейчас постояно зависает с друзьями, когда я спрашивал были у неё во время наших разногласий с другими, она наорала на меня и сказала что я бы ещё сказал что ребёнок не от меня, я запутался я уже не знаю люблю или нет её, что делать с ребёнком и с тем что она меня уже не любит или любит но игнорит и мучает эти паузы в отношениях совсем незнаю что делать

07 апр. 2019
Михаил2727
Я имею в виду решил оставлять ребёнка это моя позиция то чего я хочу, незнаю она долго отвечает всё время злая, я перестал часто писать, один раз в день звоню узнать как дела, как себя чувствует, всё время грубо отвечает не поддерживает общение
07 апр. 2019
Михаил, понимаю, непросто. Вы стараетесь поддерживать контакт. И все же, как Вам кажется, девушка может чего то ожидать от Вас?
07 апр. 2019
Михаил2727
Незнаю чего она ожидает, для начало я поставил себе цель помериться с ней, сегодня хотел встретиться, спросил что делает, а её уже друг ждёт, говорит просто друг, она меня бесить начинает таким поведением
08 апр. 2019
Михаил, я слышу Ваши негативные чувства, они вполне естественны. Мне кажется, девушка как будто совсем не хочет поддерживать с Вами общение. Вы готовы были бы отпустить ее?
08 апр. 2019
Михаил2727
Это очень странно она бывает не пишет а потом начинает писать про погоду, если нет выхода из этого то мне больше ничего не остаётся как отпустить её.
08 апр. 2019
Михаил, дело в том, что с девушкой может твориться сейчас тоже что-то не очень понятное. Одно ясно: ей нужно время справиться с чувствами. И в этот период Ваше присутствие, скорее, мешает ей. Возможно, если Вы не будете проявлять настойчивость, а просто дадите ей информацию о том, что Вы рядом и, когда она сама будет готова к общению, не откажете ей в этом, а до той поры не будете ее беспокоить, этого окажется вполне достаточно, чтобы она спустя время сама вышла на связь. Сможете попробовать такой вариант?
09 апр. 2019
Михаил2727
Да, спасибо большое за ваши советы, посмотрим что дальше будет, как сложиться.
09 апр. 2019
Михаил, я очень надеюсь, что ситуация разрешится благополучно. Если Вы готовы завершить эту беседу, нажмите, пожалуйста, кнопку «Завершить» внизу страницы. Я Вам в личной переписке напишу кое какую литературу, которая могла бы Вам помочь в настоящий период.

Отзыв о консультации

Лучший психолог, поможет разобраться в себе и в любой сложной ситуации, показать направление в решении проблем.

Михаил2727