КонсультацииОтношения в парах

Как научиться жить без мыслей об одиночестве?

12 мар. 2020
Аля
Мне 20 лет. У меня не было длительных отношений. Многих девушек это не волнует, но для меня это большая проблема, и я очень переживаю по этому поводу. До этого у меня были короткие интрижки на пару месяцев, а потом меня очень неприятно бросали. Друзья говорят : "не думай об этом, все будет, оно придёт когда этого не ждёшь" И я прекрасно понимаю что мне только 20 и вся жизнь ещё впереди, но после каждого такого "романа" я все меньше верю в то, что найдется мой человек. И я не могу перестать думать об этом, не важно как я загружена. Я вспоминаю об этом на учебе и на работе, и дале зал не помогает отвлечься. Я часто начинаю копаться в себе и думать, что со мной что-то не так. Ещё одна проблема, что я привязываюсь к парням с которыми сплю. За год у меня было 4 парня, со всеми ними я спала, и когда меня бросали я чувствовала влюбленность в этих людей, но это чувство быстро проходило и эти люди становились мне неприятны. Я не понимаю, я влюбляюсь потому что хочу влюбиться или всё-таки самого человека. И самое неприятное, то, что я чувствую себя падшей женщиной после секса, но каждый раз не могу устоять. Хотя физически секс не приносит мне никакого удовольствия, только эмоционально. И на фоне этого у меня появляются мысли о том, что я пустышка, с которой можно только спать, и которую не за что любить. В общем, как научиться жить без постоянных мыслей об одиночестве?

14 мар. 2020

Алёна, здравствуйте,

Прочитайте ниже условия бесплатной консультации.

Вы написали что

У меня не было длительных отношений. Многих девушек это не волнует, но для меня это большая проблема, и я очень переживаю по этому поводу.

Можете объяснить что для Вас означает - быть в длительных отношениях? Что это Вам даст?