Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Слышу, что Вас выматывают эти эмоции, что Вы искренне пробуете решить эту проблему и немало для этого делаете (и обсуждаете с молодым человеком, и обращаетесь за помощью к психологу).
Начну с прояснения контекста ситуации.
Сколько лет Вам и сколько молодому человеку? В каком формате отношения (живёте вместе, встречаетесь и т. п.)? Что ещё происходит сейчас в Вашей жизни (учёба, работа и т. п.)?
Были ли у Вас отношения до него? Если да, то была ли там ревность, обманы, измены? Если да, то опишите подробней. Когда в Вашей жизни для Вас впервые появилась тема ревности?
Мы уже пытались говорить на эту тему, и я пыталась доверять, но безрезультатно.
Можете подробнее описать то, о чём говорили, что удавалось и что не удавалось в этих разговорах?
Мысли, в прямом смысле слова, убивают меня изнутри.
Опишите подробнее эти мысли.
И, ещё, например, вот в этой ситуации с Новым годом, опишите самое худшее, что по Вашим пессимистичным предположениям может произойти в этой ситуации?
Во мне сидит ревность ко всему, но сейчас хуже всего.
К чему ещё проявляется ревность?
Что мне делать?
Прошу, помогите советом.
На вопрос, что Вам делать, можете найти прямой ответ только Вы, я могу Вам в этом помочь, но не могу найти его для Вас самостоятельно, т. к. это уже не будет решением, родившимся из Вашей личности, а значит оно будет чужеродное и неподходящее для Вас лично и для Вашей индивидуальной ситуации. Если Вы хотите поискать ответ на этот вопрос, то для начала важно поискать ответ на вопрос "что делать, чтобы что (было)?".
Поэтому, предлагаю сформулировать запрос на эту письменную консультацию: что бы Вы хотели как результат этой консультации, и что для Вас важно с моей стороны для достижения этого результата?