КонсультацииПсихологическая реабилитация

Опускаются руки, не хочу жить. Умер брат, родители ссорятся, нет поддержки

13 мар. 2020
Анастасия
Не хочу жить. У меня умер брат, который был для меня всем, самым любимым человеком на свете. Дома родители в ужасных отношениях, у папы инфаркт, в личных отношениях тоже все плохо, нет человека который мог бы меня поддержать 24/7. Я попала дважды в дтп, в декабре и сегодня, всегда не по моей вине. Машина подарок брата, не могу продать ее, не хватит сил. Руки опускаются.

19 мар. 2020

Здравствуйте, Анастасия, сожалею, что пришлось так долго ждать ответа. Искренне соболезную вашей утрате. Готова поговорить с вами и по возможности помочь ответить на ваши вопросы, если вас устраивают условия бесплатной консультации.

21 мар. 2020

Добрый вечер, Анастасия. В, к сожалению, так и не ответили мне. Вы все еще хотели бы поговорить?

22 мар. 2020
Анастасия

Здравствуйте, да, думаю не помешало бы

22 мар. 2020

Вы сейчас находитесь в самой острой стадии горевания. Расскажите, о чем хотели бы поговорить? Какие вопросы поднимаются в душе?

22 мар. 2020
Анастасия

Я даже не знаю, я вроде бы держусь хорошо, пока чего-то не случится, малейшая неприятность - у меня сразу истерики, слезы, и я понимаю что дело наверное даже не в этой неприятности, а в утрате любимого брата.

Просто страшно от того что я одна, он был моя опора и зашита

22 мар. 2020
Анастасия

Защита*

22 мар. 2020
Анастасия

Иногда настолько хочется быть рядом с ним, и не мучаться, что хочется наложить руки, но понимаю, что у родителей я осталась одна и это им точно не пережить

22 мар. 2020
Анастасия

Был рядом со мной человек, на протяжении 7-8 месяцев, сразу после того как брат попал в Дтп, он мне звонил и всегда разговаривал и мне было легче, потом мы немного перестали общаться, а после смерти брата, умер он в конце сентября, этот человек опять оказывал большую поддержку, огромную

А сейчас мы не общаемся и это очень сильно меня ломает

22 мар. 2020

Анастасия, вы получили действительно очень тяжелый и болезненный опыт. Я очень вам сочувствую! Скорее всего ваши истерики, это последствия горевания, слезы отчаяния и прощания с близким.

А как получилось, что ваше общение прервалось?

22 мар. 2020
Анастасия

Мы в отношениях были, все хорошо было, относился тоже очень хорошо, но потом стал непонятный какой-то, говорил что я слишком хорошая для него, что просыпаются сильные чувства ко мне, но буквально через два дня сказал, что не сможет меня полюбить и нужно оборвать все связи. Не знаю, не понимаю ничего

Но полторы недели назад, когда мне было плохо я ему написала, он приехал мы просто разговаривали обо всем, он опять поддержал меня и мне стало намного легче, после этого мы опять больше не общались, просто для поддержки приехал и уехал опять

22 мар. 2020
Мы в отношениях были, все хорошо было, относился тоже очень хорошо, но потом стал непонятный какой-то, говорил что я слишком хорошая для него, что просыпаются сильные чувства ко мне, но буквально через два дня сказал, что не сможет меня полюбить и нужно оборвать все связи. Не знаю, не понимаю ничего

Странно все это. И еще больнее сама неопределенность и неизвестность. Как же вы поняли его посыл, что вы слишком хорошая для него и про сильные чувства?

Если человек резко обрывает отношения, то это чаще всего говорит о том, что у него появился или был кто-то еще, и он не мог определиться до этого. Как вам кажется, возможен этот вариант?

22 мар. 2020
Анастасия

Он сам говорил, что слишком хорошая, а потом буквально день прошёл и сказал «извини я не знаю почему, но я не смогу тебя полюбить, я к тебе больше как к сестре отношусь»

Вариант, то что кто-то есть ещё - это вряд ли, возможно какие-то временные девушки на день-два, но ничего серьёзного

Может он ещё не нагулялся и ему нужна свобода, он ещё маленький мальчик, 18 лет всего

Я его на два года старше, и мне хотелось бы серьёзных отношений, а не временных

Общаемся мы больше года, он всегда мне говорил что за последние два года ни с кем так тепло не общался

22 мар. 2020

Если так тепло не общался, почему тогда перестал? А как вы чувствовали себя рядом с ним?

И что вы чувствовали, когда он говорил, что вы слишком хорошая? Что говорили ему в ответ?

Расскажите мне о том, как вы видите серьезные отношения, и какие отношения складывались с ним?

22 мар. 2020
Анастасия

Не знаю почему перестал, сказал так будет лучше для обоих. Я себя очень хорошо чувствовала с ним, он как никто может меня поддержать, именно его слова меня приводят в чувства.

Когда говорил что я хорошая, я говорила что льстит, он говорил что нет, и что все от сердца говорит

Он бросал работу и уезжал ко мне, но что могло случиться за два дня я не понимаю

В плане серьёзных отношений, я имею в виду, чтобы были совместные планы на будущее, жить вместе

22 мар. 2020
Анастасия

Возможно что его испугал тот факт, что я хоть его и старше, но я такой человек, которого надо постоянно заставить сделать дела.

Допустим мне надо поехать срочно куда-то, а я откладываю на «завтра», но если он скажет езжай и делай, то я поеду

Его это злило.

И вот в последнюю такую ситуацию, он сказал «нужно увидится, поговорим обо всем»

Но я не понимала о чем он, я думала о каких то проблемах моих, и как их решить

Далее в этот же день я вижу что он как-то холодно ко мне относится, я спросила “что случилось»

И вот он ответил, что не сможет полюбить

Говорил, давай увидимся поговорим лично, но я говорила нет

22 мар. 2020
Анастасия

Но в итоге больше недели назад, когда я скзалаьа что мне плохо он приехал, мы поговорили, рассказали что нового у друг друга и все, ночью снова написал что я самая лучшая

И на следующий день он уехал в отпуск

22 мар. 2020
Не знаю почему перестал, сказал так будет лучше для обоих. Я себя очень хорошо чувствовала с ним, он как никто может меня поддержать, именно его слова меня приводят в чувства.

Сложные чувства вы испытали, с одной стороны он давал поддержку, с другой все решил за вас.

Что вы чувствуете, когда решают за вас? Что такого он говорил, чтобы привести вас в чувства?

Когда говорил что я хорошая, я говорила что льстит, он говорил что нет, и что все от сердца говорит

А вас не насторожило, что он сравнивает вас с собой, причем ваша "хорошесть" как будто становится между вами?

Он бросал работу и уезжал ко мне, но что могло случиться за два дня я не понимаю
В плане серьёзных отношений, я имею в виду, чтобы были совместные планы на будущее, жить вместе

С одной стороны выглядит, как то, что он ехал к вам, а с другой возникает вопрос - как он собирался обеспечивать себя, если увольняется? Был ли у вас разговор о том, что вы хотите серьезных отношений?

Допустим мне надо поехать срочно куда-то, а я откладываю на «завтра», но если он скажет езжай и делай, то я поеду

Думаю, что у вас были причины - не делать того, чего не хотите? Почему его слово вам кажется более важным, чем ваше собственной отношение?

Говорил, давай увидимся поговорим лично, но я говорила нет

Значит, вы так и не увиделись на прощанье? Вы испугались встречаться с ним или по какой-то другой причине?

Но в итоге больше недели назад, когда я скзалаьа что мне плохо он приехал, мы поговорили, рассказали что нового у друг друга и все, ночью снова написал что я самая лучшая
И на следующий день он уехал в отпуск

А что еще оно говорил вам, кроме того, что вы самая лучшая? Как вы узнали, что он уехал в отпуск?

22 мар. 2020
Анастасия

Я не против, чтобы решал что-то мужчина, поэтому в целом для меня нормой являлось, то что если он сказал, значит надо.

И он был прав действительно, потому что я грубо говоря из-за своей лени откладывала.

На счёт работы, вы не так восприняли, я имела в виду «бросал» не то что увольнялся, а мог сорваться и уехать

На счёт жить вместе он был не против, даже за, сам хотел

Мы увиделись, когда я сказала что мне плохо, вот тогда он и сказал, что в эту же ночь он уезжает

На сколько не ответил

22 мар. 2020
Анастасия

У нас была одна единственная с ним ссора, я вот думаю она многое для него значит.

Был такой случай; что я была у него дома и он попросил ему наложить покушать, рядом сидела его мама

И я застеснялась, сказала что нет

Его это очень задело, а я просто сильно стесняюсь, так как не в своём доме, и так же готовить в чужом доме я не могу, на кухне всегда одна хозяйка, не могу прийти в чей-то дом и вести себя как дома, в этом моя проблема

И он мне сказал после этого, что он считает что я не смогу потянуть домашний быт, мы поругались

После этого он приехал с цветами и извинился, сказал что был не прав

Думаю это для него многое значило

22 мар. 2020

По-моему, вы сейчас вините себя за то, как поступили в доме его мамы. Но, если хотите мое мнение узнать, то вы поступили так, как подсказало вам сердце. Приняв то, что мама - хозяйка на своей кухне, а не вы, проявив уважение к ней и без спроса не проявляя инициативу. Ваше стеснение здесь вполне уместно. Из этого абсолютно не следует, что вы не сможете потянуть домашний быт. Да и должны ли вы его тянуть? По-моему, семьи сейчас строятся на равноправии: и мужчина и женщина вкладываются в обеспечение дома одинаково по возможности. Разве нет?

Посмотрите на эту ситуацию снова. Она все еще кажется вам такой критической? Даже после того, как он извинился и принес вам цветы, признав свою неправоту?

Думаю, что вы можете простить себя за этот инцидент с чистой совестью, учитывая что здесь в общем-то и прощать не за что...

Меня больше настораживает то, что он уехал, не объяснившись куда и с кем.

Словно вам не следует этого знать. Правильно ли я поняла, что живете вы в разных городах и видитесь не часто?

Как вы поняли, что он не против был жить с вами и почему не довели решение до конца?

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Очень много вынесла для себя важной информации и сделала определенные выводы на каждую ситуацию!

Анастасия