КонсультацииПсихологическая реабилитация

Опускаются руки, не хочу жить. Умер брат, родители ссорятся, нет поддержки

13 мар. 2020
Анастасия
Не хочу жить. У меня умер брат, который был для меня всем, самым любимым человеком на свете. Дома родители в ужасных отношениях, у папы инфаркт, в личных отношениях тоже все плохо, нет человека который мог бы меня поддержать 24/7. Я попала дважды в дтп, в декабре и сегодня, всегда не по моей вине. Машина подарок брата, не могу продать ее, не хватит сил. Руки опускаются.

22 мар. 2020
Анастасия

Сейчас прочитала ваше мнение на счёт ситуации на кухне, и думаю что наверное критичного ничего все таки нет.

Нет, я знаю куда он уехал, он уехал на сессию на два дня, закрыл сессию и уехал к родственникам в другой город, уехал вместе с мамой и другом

До этого жили в разных городах, до нового года он переехал обратно сюда к маме

До конца не довели решение жить вместе, так как я хочу устроиться тоже на работу, не хочу сидеть на его шее, и уже вот-вот в июне получаю диплом и иду на работу, жить с его мамой как-то не хочется, хотя в целом мы с ней в хороших отношениях, поэтому нужно снимать квартиру, а так как я не работаю на данный момент на его шее или брать у своих родителей чтобы снимать квартиру не хочется

Ну в общем вопрос стоял в квартире

22 мар. 2020
Анастасия

Когда мы виделись, я спросила на сколько уезжаешь? Он сказал не знаю.

Еще заметила такой факт, что когда я показываю безразличие его это сильно задевает, и щас я стараюсь максимально безразличной быть.

Еще забыла упомянуть, что после нашей встречи, он сказал что я лучшая, далее я задаю ему вопрос «я тебе как сестра? »

Он сказал «я не знаю, что ответить. Но если ты будешь с другим, меня разорвёт. Но оно того стоит, если ты действительно будешь счастлива»

22 мар. 2020
Анастасия

Возможно, он просто ещё ребёнок?

22 мар. 2020
Анастасия

Забыла ответить на вопрос «Как я поняла, что он не против жить вместе»

Он предлагал сам, предлагал либо с его мамой у него жить, либо снять

Но я отказалась, опять же из за квартиры

В ближайшее время мама планирует взять мне квартиру, где я буду жить одна, если бы мы были вместе, думаю мы бы жили там

22 мар. 2020

У меня сложилось впечатление, что вы с ним немного по-разному воспринимаете происходящие события. Для вас это неопределенность, граничащая с разрывом отношений, а для него очередная поездка с родственницей и другом.

До конца не довели решение жить вместе, так как я хочу устроиться тоже на работу, не хочу сидеть на его шее, и уже вот-вот в июне получаю диплом и иду на работу, жить с его мамой как-то не хочется, хотя в целом мы с ней в хороших отношениях, поэтому нужно снимать квартиру, а так как я не работаю на данный момент на его шее или брать у своих родителей чтобы снимать квартиру не хочется

Суммируя все, что вы рассказали, в ваших отношениях сейчас настала логическая пауза, которая дает вам время закончить диплом и обзавестись жильем и работой, а ему какое-то время побыть с семьей, проверить свои чувства.

Что касается безразличия, хочу, чтобы вы знали, что это может быть для него очень болезненно. Постарайтесь выяснить для себя, зачем вам нужно быть безразличной, как вы это проявляете, в ответ на какие его действия, что хотите получить взамен, какого поведения ждете от него в ответ?

Думаю, что это ваша неосознанная реакция защиты от тех неприятных чувств, которые порой вызывают в вас его поступки и слова. Мы можем с вами вместе подумать, как еще по-другому реагировать на них, оставаясь при этом в контакте и в надежных отношениях.

Возможно, когда вы отказались жить вместе, для него это и стало сигналом, что вы не хотите быть с ним. Здесь нужно вспомнить доподлинно ваш разговор и проанализировать чувства, которые он мог вызвать у вас обоих.

Советую вам найти в сети и прочесть книжку "Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь" автора Сью Джонсон. Если сейчас консультация приостановится, я предлагаю вам индивидуальную консультацию и вы можете написать мне в личные сообщения.

Отзыв о консультации

Спасибо большое! Очень много вынесла для себя важной информации и сделала определенные выводы на каждую ситуацию!

Анастасия