КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё ни с чего не начинается и ни к чему не приводит. Я не хочу жить

13 мар. 2020
Александр
Не хочу. Не то что бы я мог или пытался с собой что-то сделать, но легче от этого не становится. Меня воротит от окружающей мёртвой реальности. Ничего интересного, ничего волнующего, страшного или яркого. Я как будто пьяный смотрю кино - всё медленно, непонятно и тупо. Я не могу понять, зачем и почему я в данный конкретный момент нахожусь в некой точке и выполняю некое действие. Всё ни с чего не начинается и ни к чему не приводит. Я зарабатываю деньги, чтобы потратить их на какую-то еду и плебейские развлечения, за которыми ненадолго можно забыть о бессмысленности всего, включая оные. В последнее время перестало работать и это. Мне не хочется есть, работать, заниматься творчеством. Я пробовал бухать, чтобы не помнить вообще ничего, но очень быстро оказалось, что на это у меня нет денег. Поэтому приходится просто муторно существовать, не умея ничего изменить. Всё чаще кажется, что альтернатива (когда я на радость родных перестану загоняться и поднимать голову от такого тёплого и ароматного корыта с аппетитной повседневностью три раза в день, промарширую до ближайшего офиса, где буду зарабатывать всё те же пресловутые деньги, потом тратить их, а в итоге спокойно умру, не оставив после себя ничего минимально стоящего) - путь в ещё более жуткую реальность, чем та, в которой мне повезло находиться сейчас. Для меня это равносильно смерти, нежеланной и отвратной, но неизбежной. И смотрю я на неё, подползающую, как будто из ямы. Ямы, в которой нет ничего. Здесь просто темно. И тихо.

13 мар. 2020

Добрый день, Александр.

Как давно у вас такое состояние?

Как бы вам хотелось себя почувствовать.

Вспомните когда у вас было все хорошо как вы себя чувствовали, что именно делали?