КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания начинается апатия и депрессия. Как жить дальше?

25 сент. 2023
Игорь
Мне 34 года, живу один. Я был в отношениях 6 лет. У меня и у нее это были первые серьезные отношения. Все 6 лет мы жили раздельно, я один она с мамой и сестрой. Детей не планировали. Начиналось все очень хорошо, но спустя какое то время начались ссоры. Наверно по началу это были стандартные "притирки", через которые проходят все. С каждой ссорой все было как будто хуже. Часто после ссор не виделись 1-4 месяцев, но я всегда первый мирился и мы продолжали общаться. Ссоры были с ее стороны и в таком ключе - ты на меня не так посмотрел - ты не любишь, ты сделал не то - ты не любишь. В одной из последних "ссор-расставании" я не стал мириться первым, спустя месяц, она впервые сама помирилась и мы вновь стали общаться. Прошло полгода, опять поссорились и я опять не стал мириться первым, ждал когда она сама сделает первый шаг, но ничего не случилось. Расставание затянулось на долгие полтора года и спустя это время я решился помириться, но она сказала, что нашла другого человека. Для меня эти полтора года пролетели очень быстро, т.к. день за днем были как день сурка. Дело в том, что она очень принципиальный человек, если она ссорится с кем то, то это навсегда. И в ситуациях с нами, наши примирения, давали мне понять, что я для нее особенный и из-за этого казалось что мы вместе навсегда, не смотря на ссоры и расставания. И вот когда я понимаю, что в наших отношениях поставлена окончательная точка, я чувствую, что начинаю скатываться в апатию, депрессию. Еду я буквально заталкиваю в себя, приходить к себе домой не хочется, потому что мы были здесь с ней, не могу приходить на работу, потому что мы там вместе когда то работали, буквально каждая деталь напоминает о ней. Не могу видеть парочки на улице, все раздражает, жизнь стала серой. Я не понимаю, как дальше жить.

25 сент. 2023

Игорь, добрый день! Меня зовут Инесса. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

25 сент. 2023
Игорь

Согласен с условиями

25 сент. 2023
Игорь

В условиях про видео формат написано, можно скайп/дискорд, если вам удобно

25 сент. 2023

Если скайп, то давайте договоримся о времени. Вы в каком часовом поясе находитесь?

25 сент. 2023

Когда Вам удобно завтра созвониться по скайпу?

25 сент. 2023
Игорь

Получится созвонится завтра в 19:00 по московскому времени

25 сент. 2023

У меня+4 часа, есть возможность созвониться пораньше? Или тогда в текстовом формате можно провести консультацию.

25 сент. 2023
Игорь

Получится созвонится в 10:00 по московскому времени?

25 сент. 2023

Да, было бы отлично!

25 сент. 2023

Тогда, завтра в 10. 00 по Мск. Ссылку на профиль в скайпе напишу в личные сообщения.

Отзыв о консультации

С Инессой состоялся диалог по скайпу, пришел к некоторым выводам, нашел куда двигаться в текущей ситуации.

Игорь