КонсультацииАпатия. Депрессия

После расставания начинается апатия и депрессия. Как жить дальше?

25 сент. 2023
Игорь
Мне 34 года, живу один. Я был в отношениях 6 лет. У меня и у нее это были первые серьезные отношения. Все 6 лет мы жили раздельно, я один она с мамой и сестрой. Детей не планировали. Начиналось все очень хорошо, но спустя какое то время начались ссоры. Наверно по началу это были стандартные "притирки", через которые проходят все. С каждой ссорой все было как будто хуже. Часто после ссор не виделись 1-4 месяцев, но я всегда первый мирился и мы продолжали общаться. Ссоры были с ее стороны и в таком ключе - ты на меня не так посмотрел - ты не любишь, ты сделал не то - ты не любишь. В одной из последних "ссор-расставании" я не стал мириться первым, спустя месяц, она впервые сама помирилась и мы вновь стали общаться. Прошло полгода, опять поссорились и я опять не стал мириться первым, ждал когда она сама сделает первый шаг, но ничего не случилось. Расставание затянулось на долгие полтора года и спустя это время я решился помириться, но она сказала, что нашла другого человека. Для меня эти полтора года пролетели очень быстро, т.к. день за днем были как день сурка. Дело в том, что она очень принципиальный человек, если она ссорится с кем то, то это навсегда. И в ситуациях с нами, наши примирения, давали мне понять, что я для нее особенный и из-за этого казалось что мы вместе навсегда, не смотря на ссоры и расставания. И вот когда я понимаю, что в наших отношениях поставлена окончательная точка, я чувствую, что начинаю скатываться в апатию, депрессию. Еду я буквально заталкиваю в себя, приходить к себе домой не хочется, потому что мы были здесь с ней, не могу приходить на работу, потому что мы там вместе когда то работали, буквально каждая деталь напоминает о ней. Не могу видеть парочки на улице, все раздражает, жизнь стала серой. Я не понимаю, как дальше жить.

25 сент. 2023

Игорь, добрый день! Меня зовут Инесса. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

Условия консультации
Дорогой друг, бесплатная консультация оказывается в объёме 4000 знаков, в заранее оговоренное время, в письменном формате. По истечении времени консультация закрывается. Если сессия не может состояться по объективным причинам, психолог должен быть предупреждён заранее, для корректировки своего расписания. Важно понимать, что бесплатная консультация во многом диагностическая. Если задача решается за одну сессию, всё прекрасно. Если нет, дам рекомендации о том как быть и что делать самостоятельно. В формате платных консультаций Вам открывается возможность полноценной работы со специалистом, до решения проблемы в рамках данного запроса.
25 сент. 2023
Игорь

Согласен с условиями

25 сент. 2023
Игорь

В условиях про видео формат написано, можно скайп/дискорд, если вам удобно

25 сент. 2023

Если скайп, то давайте договоримся о времени. Вы в каком часовом поясе находитесь?

25 сент. 2023

Когда Вам удобно завтра созвониться по скайпу?

25 сент. 2023
Игорь

Получится созвонится завтра в 19:00 по московскому времени

25 сент. 2023

У меня+4 часа, есть возможность созвониться пораньше? Или тогда в текстовом формате можно провести консультацию.

25 сент. 2023
Игорь

Получится созвонится в 10:00 по московскому времени?

25 сент. 2023

Да, было бы отлично!

25 сент. 2023

Тогда, завтра в 10. 00 по Мск. Ссылку на профиль в скайпе напишу в личные сообщения.

Отзыв о консультации

С Инессой состоялся диалог по скайпу, пришел к некоторым выводам, нашел куда двигаться в текущей ситуации.

Игорь