КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после расставания. Как отвлечься и избавиться от стресса?

01 мая 2018
Зояньчик
Добрый день! Мне 19 лет и зовут Зоя. Страдаю глубокой депрессией. Не знаю как из нее выбраться. Начались неврозы, навязчивые состояния и ипохондрия. Не знаю что делать. На этом сайте мне дали несколько дельных советов. Но состояние все равно тоскливое и угнетенное. Со многими ситуациями не могу смирится, и от этого становится хуже. Я чувствую себя неуравновешенной, то пассивно- печальное настроение, то, веселое и беззаботное, когда понимаю, что все не так уж и плохо. Боюсь сойти с ума! Прошу о помощи.

Я пытаюсь отвлечься, убедить себя, что все это пустое, но последствия долгого стресса дают о себе знать! Я тоскую по той старой "я", которая любила жизнь и умела ей радоваться. Я с ностальгией вспоминаю эти счастливые дни. Сейчас наступила черная полоса в моей жизни.

01 мая 2018
Здравствуйте, Зоя.

Я пытаюсь отвлечься, убедить себя, что все это пустое, но последствия долгого стресса дают о себе знать! Я тоскую по той старой "я", которая любила жизнь и умела ей радоваться. Я с ностальгией вспоминаю эти счастливые дни. Сейчас наступила черная полоса в моей жизни.

Насколько я поняла, вы недавно расстались с молодым человеком. Из-за этого тоскуете?
01 мая 2018
Зояньчик
Насколько я поняла, вы недавно расстались с молодым человеком. Из-за этого тоскуете?
Тоскую я не по молодому человеку, а по той « я», которая умела радоваться жизнь, у которой были силы жить и радоваться жизни. Мне так этого не хватает.

Мне кажется, что он обижен на меня, и начнет мне мстить рано или поздно. Я безумно жалею, что с ним связалась! Мне кажется, что наплетет про меня гадостей. Связалась на свою голову.
02 мая 2018
Мне кажется, что он обижен на меня, и начнет мне мстить рано или поздно. Я безумно жалею, что с ним связалась! Мне кажется, что наплетет про меня гадостей. Связалась на свою голову.

А почему вы думаете, что он на вас обижен? Вы его как-то обидели?
Кто был инициатором разрыва?
02 мая 2018
Зояньчик
А почему вы думаете, что он на вас обижен? Вы его как-то обидели?
Кто был инициатором разрыва?

Инициатром разрыва была я. Дело в том, что этот человек хотел ограничить мое общение с родителями и не стеняясь в лицо мне этого говорил, оскорблял их и хотел увезти в другой город. Вы поймите правильно, причин для такого поведения не было впринципе. Да, мои родители были против него. Но они, ради меня, общались с ним вежливо. Отец воспринимал его нормально. Он в лицо им улыбался, говорил всякие приятности, лицемерил вообщем, а в кругу друзей хаял их по всякому. Это я только потом узнала, после разрыва. Я долго это терпела, но решилась разорвать отношения только 5 месяцев назад. Он такой человек, по своей сути мстительный и беспринципный. Он может насолить если появится возможность, но мне так кажется. Просто, у моей знакомой девочки, случилось ситуацию что ее гантожирует бывший, что испортит ее репутацию. Я безумно боюсь что подобное повторится и со мной.
02 мая 2018
Зояньчик
Мне кажется, что у него сохранились фотографии, уоторые мы удалили. С телефона мы все удалили, а вот на компьютере у него, мб осталось. Я не знаю. И некоторые фотографии он может использовать в своих целях. Ведь мы любили друг друга, но так все сложилось. Я хочу избавится, от этой паранои. Мне кажется, что он рано или поздно увидит что я счастлива, а потом начнет шантажировать.

Поймите правильно, там ничего такого плохого нет, но есть несколько фото, которые могут сыграть как компромат

Просил перекидываться фотками. Я не хотела и отнекивалась, но он заставлял. С помощью обид, шантажа итд. И пришлось это сделать, чтобы его не обидеть. Но я потом все у него удалила в вк случайно. Но я боюсь, что то осталось на компьютере у него. Я безумно этого не хотела и он это знал.
02 мая 2018
Поймите правильно, там ничего такого плохого нет, но есть несколько фото, которые могут сыграть как компромат

Расскажите о них, иначе мне ничего не понятно. Я пока не понимаю, есть там реальная угроза или нет...

"но он заставлял. С помощью обид, шантажа итд. И пришлось это сделать, чтобы его не обидеть. Но я потом все у него удалила в вк случайно. Но я боюсь, что то осталось на компьютере у него. Я безумно этого не хотела и он это знал"

Зоя, извлеките, пожалуйста, из этого урок. Никогда нельзя вестись на действия манипулятора. Если вы не хотите что-то делать - не надо это делать. Пусть лучше человек обидеться. Переживет. И вообще, если кто-то настойчиво вынуждает вас делать что-то, что вы не хотите - это повод задуматься, стоит ли вообще оставаться рядом с таким человеком...
03 мая 2018
Зояньчик
Что это были за фотографии? Можете рассказать? Вы там обнаженная?

Да, но головы не видно

Я очень жалею из-за этого. Не знаю что и делать

Из-за этого я ощущаю себя глупой и падшей шл***. Очень жалею. Но что я, могу сделать? При растовании он сказал, что он так подло поступать не будет. Но я поняла, что он гадит, особенно после той ситуации. У нас были теплые отношения. Он меня на руках носил, а потом началась нервотрепка. Я его просто ненавижу за это.
03 мая 2018
При растовании он сказал, что он так подло поступать не будет. Но я поняла, что он гадит, особенно после той ситуации. У нас были теплые отношения. Он меня на руках носил, а потом началась нервотрепка. Я его просто ненавижу за это.

Я просила вас рассказать, как и почему вы расстались с ним. Но вы так и не рассказали... Почему?
03 мая 2018
Зояньчик
Я просила вас рассказать, как и почему вы расстались с ним. Но вы так и не рассказали... Почему

Я просто расказывала выше). Растование было тяжелым. Я долго к этому шла. Разорвала именно я отношения, чему очень рада. Сначала все шло как по маслу, он звал меня замуж. Уже хотел кольцо покупать. Всиречались 9 месяцев. Я его любила и он меня очень любил. Но после того как переспали, он как с цепи спустился. Начал командовать, шаниажировать, оскорблять родителей. Хотел увезди в другой город подальше от них. Но мои родители ничем не заслуживали такого отношения! Я посчитала, что так дело не пойдет, нельзя это все терпеть. Вот так и растались. Он пытался меня вернуть но не вышло, я не хотела возвращаться.
03 мая 2018
Зояньчик
Я очень долго решалась на растование, ведь я хотела девственность сберечь до мужа. Но я обманывала сама себя. И когда я увидела, какой он тиран, я испугалась и не знала что делать. Сначала я планировала терпеть, ведь кто меня возьмет такой порченной? Но потом я поняла, что я не вещь, чтоб меня изматывать. Решила что я не достойна такого отношения и разорвала их.
03 мая 2018
Но потом я поняла, что я не вещь, чтоб меня изматывать. Решила что я не достойна такого отношения и разорвала их.

Вот в этом я вас полностью поддерживаю! Нельзя никому позволять издеваться над собой. Вы смелая девушка и, похоже, что цените себя. Так держать!
Некоторые женщины годами живут с такими тиранами, мучаются, плачут, но не решаются уйти.
04 мая 2018
Зояньчик
А чего недостойного в том, чтобы отправить фото в стиле "ню" любимому человеку? Вообще-то это он поступит недостойно, если где-то опубликует эти фото. А в вашем поведении я ничего недостойного не увидела.
Ну представьте, если ваши родители все-таки и узнают об этом, ведь можно так и сказать: "я отправляла фотографии любимому мужчине, не думала, что он окажется скотиной и опубликует их на всеобщее обозрение".
А они скажут:«Мы плохо восптывали нашу дочь». Дело в том, что мо сестры двоюродные все удачно вшлм замуж, причом с первого раза. Две сестры. Мужья их на руках носят. Я понимаю, что я вообще разочарование родителей.
04 мая 2018
А они скажут:«Мы плохо восптывали нашу дочь». Дело в том, что мо сестры двоюродные все удачно вшлм замуж, причом с первого раза. Две сестры. Мужья их на руках носят. Я понимаю, что я вообще разочарование родителей.

Мы никогда доподлинно не знаем, что происходит в других семьях. Порой видим, как муж жену на руках носит, а потом выясняется, что там ад в отношениях и это всего лишь была картинка...
А почему вы разочарование? Вы считаете, что вы теперь не выйдете уже замуж?
04 мая 2018
Зояньчик
Мы никогда доподлинно не знаем, что происходит в других семьях. Порой видим, как муж жену на руках носит, а потом выясняется, что там ад в отношениях и это всего лишь была картинка...
А почему вы разочарование? Вы считаете, что вы теперь не выйдете уже замуж

Потомучто я до свадьбы переспала с парнем, 8 месяцев, как мне кажется, маленький срок. Приличные девушки так себя не ведут. Тем более все мои подруги девственницы и планируют ее хранить до свадьбы. А я как белая ворона. Я это стыжусь и ни кому не говорю. Считала, что не выйду за порядочного мужчину. За кого попало смогу.

Хочется быть достойной, без «прошлого», без ран, быть счастливой.

Признаться честно, я себя ненаижу за то, что я так поступила. Разочарование родителей, легкомысленная, глупая- я себя таковой считаю.
04 мая 2018
Признаться честно, я себя ненаижу за то, что я так поступила. Разочарование родителей, легкомысленная, глупая- я себя таковой считаю.

Родители не знают о том, что у вас были сексуальные отношения с этим парнем?
04 мая 2018
Зояньчик
Зоя, все мы с каким-то прошлым. У каждого человека есть прошлое и нам от него не избавиться. Но нам выбирать, как к этому прошлому относиться. И тогда даже с этим прошлым можно

Я понимаю. Просто обычно мужья да и парни в том числе, переживают об прошлых отношениях девушки.
04 мая 2018
Я понимаю. Просто обычно мужья да и парни в том числе, переживают об прошлых отношениях девушки.

Нет, это не обычно. Многим, действительно, интересно, что было до них. Но это не значит, что они как-то усиленно из-за этого переживают... Переживают неуверенные в себе мужчины, которые боятся, что их будут сравнивать и они в этом сравнении окажутся хуже.
05 мая 2018
Зояньчик
Это очень хорошо, что вы это поняли. Тема девственности стала важной еще в древние времена из-за того, что это было гарантией того, что дети от мужа, а не от предыдущего мужчины. В наше время это не актуально, т. к. сейчас есть тесты на определение отцовства. И современные зрелые мужчины спокойно относятся к этой теме. Вообще умный любящий мужчина не забоится о том, кто был у женщины до него, он старается, чтобы после него никого не было - то есть дорожит отношениями, а не "выносит мозг" из-за всяких несущественных мелочей.

Надеюсь, что так оно и есть.
06 мая 2018
Надеюсь, что так оно и есть.

Вы убедитесь в этом, когда встретите такого мужчину =)
06 мая 2018
Зояньчик
А вы не хотите обсудить с ними эту тему? Я не имею в виду сейчас рассказать про то, что у вас были сексуальные отношения с этим парнем. Я имею в виду обсудить, почему

Я знаю ответ, они просто считают это не по религии, не правильно. Правильно после брака и все тут

На данный момент молодой человек меня не достает, но я боюсь, что начнет. Когда увидит, что у меня появиться другой. К сожалению, я ничего не могу сделать с этим страхом.

Рожители знают, что я из-за него переживаю.

Отзыв о консультации

Психолог Ирина Шевцова очень помогла в моей сложной и непонятной ситуации. Я смогла понять и переосмыслить некоторые моменты и сделать выводы. Ирина - хороший, грамотный психолог, и, что немаловажно, добрый и порядочный человек. Безусловно, беседа мне очень помогла.

Зояньчик