КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла жить. Мне кажется, я никому не нужна

04 февр. 2023
Нина
Меня все достало. Я просто больше не могу награне, такое ощущение что не живу, а просто существую. Не вижу смысла жить. Не понимаю зачем я вообще родилась. Все что бы я не делала мне кажется, что делаю не достаточно, что это только пол силы. Мне кажется, что я никаму не нужна и меня все не навидят, что я их всех бешу. И без меня всем будет только лучше, я не буду доставлять проблем. Хочу просто наглотался таблеток и дело с концом, чтобы больше не Каму не мешать.

04 февр. 2023

Здравствуйте, Нина. Мы не можем ставить диагноз онлайн, но у Вас очень чётко выражена классическая триада депрессии "я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет". В других консультациях Вы указали что есть нарушения сна. Это серьёзные основания, чтобы обратиться к специалисту очно и получить медикаментозную поддержку. Современные препараты не вызывают привыкания, на учёт Вас не поставят. Ваше состояние нормализуется и можно будет работать в психотерапии. У Вас уже существенно превышен лимит бесплатных консультаций, по правилам сайта можно получить три бесплатные консультации, их уже шесть. И запрос примерно одинаковый, это значит, что время идёт, а состояние не улучшается, а ухудшается. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста, добрым словом в Вашем случае, к сожалению, помочь невозможно. Сначала фармакотерапия - курс нейролептиков и антидепрессантов, а потом психотерапия. Не откладывайте визит к врачу. Всего Вам доброго и берегите себя.