КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне 19 лет, а я не вижу смысла жить. Как быть?

02 апр. 2025
Михаил
Мне всего 19, а я уже не вижу смысла жить, у меня проблемы, с самого детства нет родителей, меня бросила девушка, если честно это не первый раз когда это происходит, я влюблюсь и живу в этого человека, но в этот раз я оттдал больше чем самого себя, я пожервовал всем на наше будующее с ней, в итге она все равно бросила меня, теперь я по уши в долгах, по учебе, в кредитах, у меня нет выхода, я не могу выбраться из этого состояния, у меня постоянные срывы, я не могу это все обьяснить одним сообщением, я так хочу умереть, мне даже лень писать это бессмысленное сообщение о себе... Просто помогите прошуу... , я прошу вас спасите меня, это не служба спасения, я знаю, но прошу, я даю надежду снова, я наткнулся на этот сайт совсем случайно, прошу. Пожалуйста... Спасите.

29 апр. 2025

Здравствуй, мой доверитель, Михаил! Я готова тебя проконсультировать.

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

29 апр. 2025

Ответ направила Вам в личные сообщения.

30 апр. 2025

Добрый день, мой доверитель, Михаил!

Вы не один, и выход есть – давай найдём его вместе. Вы написали это сообщение – значит, в глубине души ещё есть надежда. Да, сейчас всё кажется безнадёжным: долги, предательство, одиночество, ощущение, что жизнь сломана. Но это не конец, это всего лишь этап вашей трансформации, так сказать «закалка». Вы выжили до этого момента – значит, в тебе есть невероятная сила, даже если ты её сейчас не чувствуешь.

Давай разберёмся, как можно выбраться из этого "ада" сегодня. Вы переживаете острую кризисную реакцию – это нормально после такого удара, дайте себе время на выход эмоций. Чувство безнадёжности ("нет выхода") – из-за долгов, брошенности, одиночества. Нужно постараться структурировать свою жизнь, чтобы «разгрести» эти вопросы. Все решаемо, только нужно время и ежедневные рутинные действия.

Эмоциональное истощение ("мне даже лень писать") – вы выгорели. Это абсолютно нормально. Каждый из нас имеет право на слабость, но это не означает, что ты слабак, это значит, что тебе нужно дать себе время на восстановление сил. Мысли о смерти– не потому что ты "слабый", а потому что боль стала невыносимой. Ответьте пожалуйста мне на вопрос, в чем именно эта боль? Где она у вас физически? Это не ваша вина. Вы попали в воронку отчаяния, но из неё можно выбраться. Давайте я помогу тебе в этом и мы выберемся из нее вместе?

30 апр. 2025

"Добрый вечер Алина, вы хотите узнать в чем именно моя боль? Моя боль- это я сам, к чему не прикоснуться всё рушится, я источник всех проблем, физически боль игнорируется, но так тяжело на душе, это чувство ненужности"

Спасибо, что поделились этим — я чувствую, как вам сейчас тяжело. Когда вы говорите «я — источник всех проблем», мне хочется спросить: а если бы так сказал ваш близкий человек, вы бы с ним согласились? Часто мы гораздо строже к себе, чем к другим.

То, что вы описываете — чувство, будто всё рушится и вы «недостаточно хороши» — это не объективная правда, а боль, которая кричит внутри. Давайте попробуем разобрать это по шагам:

1. Физическая боль: Вы упомянули, что её игнорируете. Можете рассказать, где именно болит? Иногда тело сигналит о том, что душе слишком тяжело.

2. Чувство ненужности: Кто или что убедило вас в этом? Были ли моменты, когда вы чувствовали иначе?

3. «Всё рушится»: Что именно из происходящего сейчас для вас самое трудное?

03 мая 2025

Мой доверитель, Михаил, время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!