КонсультацииЛичностные проблемы

Куда поступать? Все специальности одинаково безразличны. Хочу определиться с выбором

13 мар. 2020
Катерина
Сейчас мне 18 лет. После школы решила взять год перерыв, чтобы определиться точно с профессией. Но уже март, а мне все специальности одинаково безразличны. Скоро подавать документы, а мне хочется плакать, что так и не решила с учебным заведением.

14 мар. 2020

Здравствуйте, Катерина! Если Вам все специальности безразличны, и речь идет только о том, чтобы получить высшее образование, то идите учиться туда, куда легче всего поступить и где Вам понравится окружение (само место учебы и публика, которая там учится). Выбирать и менять профессию можно многократно в течение жизни, так что не бойтесь ситуации, когда в 18 лет Вы ещё не нашли свой интерес. Начните с получения высшего образования, а в процессе взросления и накопления опыта Вы сможете определиться с тем, где и кем Вам захочется работать.