КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Донорская яйцеклетка от племянницы. Как это психологически отразится на нас обеих?

15 мар. 2020
Маргарита
Так сложилось у меня, что детей нет, мне 46 лет, карьера, работа, лет 10 не получалось забеременеть, думаю взять донорскую яйцеклетку, есть вариант взять у племянницы, и другой вариант донорскую в клинике, с племянницей тесно общаемся. Как это психологически отразится для нас обеих в дальнейшем? При виде похожую на себя и вроде не её ребёнок, а на самом деле её плоть и кровь.

15 мар. 2020

Здравствуйте, Маргарита. Это сложно предсказать, ведь реакция племянницы индивидуальна, и насколько Ваш ребенок будет похож на нее тоже сказать трудно. Но если Вы задумались об этом, значит немного волнуетесь. Тогда выберите другого донора, чтобы этот вопрос не возникал и Вы не переживали об этом.