КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Почему интроверту нужна психологическая помощь?

20 дек. 2018
Юлия Стрельченко
Меня зовут Юлия, мне полных 18 лет. Меня очень сильно интересует вопрос "Почему интроверту нужна психологическая помощь?"

20 дек. 2018
Юлия Стрельченко, здравствуйте.
Уточните, какой у Вас запрос, в чём Вам нужна помощь психолога?
22 дек. 2018
Юлия Стрельченко
Здраствуйте, у меня чисто профессиональный вопрос. Интроверты со своей замкнутостью и прочими характеристиками должны ли обращаться к психологу за помощью?
22 дек. 2018
Юлия Стрельченко, добрый день.
Это сайт психологической помощи и мы работаем бесплатно, чтобы люди видели нашу клиническую и социальную работу. Мы не преподаем здесь. Но я отвечу.
Здраствуйте, у меня чисто профессиональный вопрос. Интроверты со своей замкнутостью и прочими характеристиками должны ли обращаться к психологу за помощью?

Интроверсия - всего лишь черта, качество. Слово "интроверт" носит символический смысл и используется, например, при тестировании или просто в житейском смысле.
На самом деле в чистом виде нет ни интровертов, ни экстравертов.

У замкнутых людей с такой преобладающей чертой нет обязанности обращаться к психологам. Они могут пользоваться психологическими услугами точно так же, как и другие - по своему усмотрению.
Вообще, считается, что если проблема не беспокоит, не приносит страдания человеку, то можно не бороться с проблемой.

Обязательно должны обращаться люди с невротическими и психотическими расстройствами, люди, перенёсшие сильный стресс, с проблемами агрессии, или по рекомендации работодателей для формирования определенных навыков.

Я достаточно ответила на Ваш вопрос?